Прошу совета. Расшифровка заключения и общие вопросы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Прошу совета. Расшифровка заключения и общие вопросы

courageous    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 7:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день! меня зовут Юрий и я хочу избавиться от ентой заразы.
Долгое время я нещадно эксплуатировал позвоночник непосильными для него нагрузками, теперь вот приходится лечить. Надеюсь, что попал по адресу и помогут советом.

Главными проблемами для меня являются:
- защемление нерва в шейном отделе (2 раза больница, думал все приехали, боль дикая). От активного образа жизни. Как я понимаю, в баскетбол мне не скоро играть снова
- боль в глазах под вечер.
- ну и общее похрустывание косточек

Недавно делал мрт и столкнулся с различными диагнозами специалистов.
Врач который делал мрт сказал, что кроме всего у меня еще воспалительный процесс в позвоночнике и отсюда боли и тп и все серьезно.
Участковый невролог посмотрев снимки сказала, что все нормально и можно идти поднимать тяжести, прыгать с парашютом и тп. Ничего не выписала и отправила с миром.
В частной клиники мне сказали что полный 3,14здец надо резать, колоть и снова резать.
Врач по ЛФК говорит делаем дальше и плаваем в бассейне.
На протяжении года делаю ЛФК, стараюсь распределять нагрузки.

Помогите разобраться. У меня голова уже кругом.

Ниже я вкладываю ссылку на мое МРТ (там архив, его распаковываете и щелкаете на ехе файл mmsImageViewe и листаете снимки, весит 3 мегабайта) http://slil.ru/29558457
МРТ 1 месяц.

Заключение же по мрт такое:
исследование проведено в режимах спин и градиентное-эхо, в сагиттальной и фронтальной плоскости, при толщине среза 4, 6 и 8 мм, шагом 1-2 мм.
Спинной мозг с ровным четким контуром прослеживается на протяжении всего уровня исследования. Мр-сигнал от структуры спинного мозга однородный , соответствует норме. Поперечный размер не изменен. Подоболочечные пространства хорошо визуализируются, без признаком локальной компрессии. Дополнительного образования в позвоночном канале нет.
Межпозвоночные диски С2-С7-Тh1 дегенеративно изменены: сигнал от структуры их снижен, равномерно снижена высота дисков. Протрузии дисков в позвоночный канал не выявлено. Фрагментрано утолщена задня продольная связка.
Высота, форма и структура позвонков без особенностей. По передним и задним поверхностям позвонков в плоскости замыкательных пластинок определяются краевые костные разрастания. Шейный лордоз выпрямлен с формированием паталогического кифоза.

Заключение: МРТ картина остеохондроза шейного отдела позвоночника. Нарушение статики.

Очень надеюсь на помощь. Спасибо.
 
 

Показать сообщения:

Прошу совета. Расшифровка заключения и общие вопросы

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru