Сделала операцию по удалению грыжи L5-S1. Нужен совет Важно знать

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Сделала операцию по удалению грыжи L5-S1. Нужен совет

Natalya 5  Репутация: 22.2Репутация: 22.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте все! Хотелось бы услышать ваше мнение Zuko, mdphd !
Я прооперировалась 22 апреля 2010г. , удалила грыжу L5 -S1 (размер был 11 мм) Была Микрохирургическая операция (дискэктомия). Прошло 1, 5мес. была на плановой консультации. У меня болей после операций сразу не стало (раньше была боль в правой ноге). Сейчас прихрамываю на эту ногу без боли (даже иногда хожу без хромоты) Прошла курс массажа с иголками (10 раз), пропила 1 мес. тринтал, нейромидин., физиотерапию делала ( токи Дарсенваля) -10 раз.Хожу в бассейн. Нейрохирурга спросила про хромату, он ответил , если нервные корешки отрафировались, то хромата может остатся. Типа операцию поздно сделала... Хотя я после начала сильных обострений уже чезез 3 недели прооперировалась. Разве это считается затянула ? Скажите пожалуйста , пройдет моя хромата, а то жутковато ходить всю жизнь так.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если был парез - восстановление от полугода. Надо что бы невролог проверил рефлексы, чувствительность и силу мышц. возможно назначит вам электростимуляцию.
В любом случае если причину убрали и если достаточно много ходить - само восстановится.
 
 
Natalya 5  Репутация: 22.2Репутация: 22.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 12:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответ Vladimir_G5! Парезов не было. Невролог смотрел меня(проверял рефлексы) сказал все хорошо. Я хочу заняться теперь ЛФК может благодаря ей быстрей восстановиться. (только не знаю куда) может посоветуйте?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 5:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
если явных неврологических нарушений нет, то хромота - дело привычки, которую можно и нужно корректировать
 
 

Показать сообщения:

Сделала операцию по удалению грыжи L5-S1. Нужен совет

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru