Непонятная боль от паха до крестца

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Боль в паху » Непонятная боль от паха до крестца

chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 7:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем здравствуйте!
У меня возник новый вопрос, в котором не могу разобраться, надеюсь на этот форум!!!

Сначала кратко о диагнозе - 2 протрузии в шее, протрузия L5-S1, и может быть лет 11 назад был сломан копчик, что под вопросом так и осталось.

Теперь суть проблемы - ко всем старым болям присоединилась новая и непонятная. За полгода 2 раза прихватывало бок. Сначала думала, что по-женски, но гинеколог отказался от этого предположения.

Опишу боль: начинается в области паха(где нога с телом соединяется), опоясывает бок(там где плавки сидят) и дальше доходит до крестца - болит только при нажатии или лежа на этом боку, как будто на синяк нажимаешь, в других ситуациях не беспокоит. Как будто ниточка натянута. Болит по 2 недели и потом постепенно проходит, но в последний раз до конца не прошлаSad.

Как думаете, что тут находится и от чего эта страсть? Что это: мышца, связка, нерв?
Грешу на то, что может упражнение не то сделала, но заболело через 2 дня после упражнений;
еще как вариант: мне делали укол в ягодицу - может, не туда попали, но боль-то уже 3-ю неделю до конца не проходит.

Прилагаю рисунок здесь области боли отмечены зелеными прямоугольниками.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 1:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что гадать то? Функциональные рентген пробы делали? Лечить нужно. На НПВС ваша боль реагирует? А если корсет поносить во время физ нагрузок и в транспорте, не проходит?
Я там в полезностях вчера ссылку на книжку выложил, про всякие боли, сам еще не осилил - читайте на здоровье.
У самого было что то подобное зимой, из-за гололеда. 5 уколов вольтарена, неделю корсет в машине и слава богу прошло.
А боль в ягодицах от длительного сидения победили упражнения на ягодицы, можно хоть на стуле сидя делать, хоть лежа на спине.
Вообще доктора считают что пару раз в год обострение болей в спине при остеохондрозе - чуть ли не норма.
 
 
МассажистЪ  Репутация: 38.8Репутация: 38.8Репутация: 38.8Репутация: 38.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:55 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
chereshnya, по Вашим описаниям очень похоже на декомпенсацию, связанную с изменением положения подвздошной кости... Как вопрос со стулом и вообще каки-нибудь проблемы были по гинекологии (даже минимальные или залеченные)?
 _________________

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.


 
Mikhail  Предупреждений: 2 Репутация: 92.7Репутация: 92.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 10:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скажите, пожалуйста, а что такое декомпенсация и что именно в ней болит?
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 4:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МассажистЪ, расскажите поподробнее про "декомпенсацию, связанную с изменением положения подвздошной кости" и как это продиагностировать?
Проблемы в гинекологии есть. По времени лечу их столько же, сколько и спину. Как раз укол делали по гинекологии(антибиотик), когда заболела эта область. Но гинеколог уверен, что опоясывающая боль от паха до крестца - это не к нему.

Но эта неожиданная боль уже почти прошла, но страх остался, т.к. этих болей становится всё больше... Вот и хочется понять, что это, что там находится (нерв, связка, мышца), от чего?

А самое главное, что больше всего беспокоит, так это боль от копчика до седалищной кости слева в положении сидя - это уже беспросветно 2-й год мучает меня - никто толком не помогает...Боль тупая, но постоянная.

А теперь можно крик души, хоть и не в тему?!!!
Вот прямо сегодня утром побывала еще в одной маленькой клинике за городом (называют себя восстановительным центром!) - ушла оттуда злая и вся на нервах.
Вызванивала я их сначала раза три - спрашивала, как диагностируют, чем лечат, могут ли определить силу мышц, искривления таза и т.д. - ДАААА, всё можем, приходите, вылечим. Приехала туда ни свет ни заря, чтобы быть первой, а то ведь на работу надо тоже попасть. К 9.00 там такая очередь собралась, в основном те, кому за 50. Все расхваливали, что врач эта лечит ВСЁ: спину, желудок, гинекологию, умственно отсталых детей и т.д. - сразу подозрения. Спрашиваю дальше, а чем же лечит - ну там лекарства разные из Сибири - понимаю, что БАДы... Ну думаю, ладно, раз уж приехала - посмотрим, чот скажет, еще ведь у них там есть массаж и аппараты ДЭНАС - мой расчет был на полезную информацию от врача и массаж.

И что же я получила?
Врач оказывается определяет все ваши болезни по языку и уху (что-то сходится, что-то нет) - тут уж не знаю, может, и впрямь метод работает, а может, такие болезни есть по чутка у всех. Поглядела мои снимки МРТ и дальше - какие вопросы я бы не задавала про искривления таза, сколиоз, мышцы, упражнения - везде все свои ответы она сводила к тому, что сначала нужно пропить чудо-добавки, которые напитают мои хрящи, + полечиться на аппарате ДЭНАС. Попыталась сказать, что на мой взгляд, нужно делать акцент на упражнениях - бесполезно, ответ был НЕТ, ни в коем случае, пока ты не напитала хрящи (диски), ничего нельзя. В итоге сказав мне аж 2 раза фразу, приходи ко мне работать, теорию ты знаешь хорошо, осталась практика - она поняла, что с меня ничего не возьмешь. Так она меня даже не смотрела - вы представляете!!!!!!!!!!!!
После этой консультации я пошла на 1-ю процедуру: 30 минут мне прикладывали аппарат ДЭНАС, 2 минуты поводили валиком с иголками(у меня такой коврик и дома есть) и 10 минут массажа - ВСЁЁЁЁЁЁЁЁ. И на кассе с меня уже хотели взять 4000р. с полной уверенностью, что я куплю эти добавки + еще какую-то пленку. Конечно, я отказалась, конечно, и на эти процедуры я больше не приеду. Но все эти пенсионеры - они ВСЕ купили эти чудо-таблетки, гели и т.д. И свято верят во всё это.
Может, так и надо - меньше знаешь, лучше спишь, может, надо верить в эти БАДы и всё будет зашибись??? В общем, снова я попала не туда, не к тому врачу, убитая и злая...

Остался у меня всё-таки вопрос из этой истории - почитала информацию про аппарты ДЭНАС, и так среди знакомых знакомых говорят о нем очень неплохо. Так он что, способен вылечить мою боль в области копчика или в шее и т.д.? Кто-нибудь может привести пример именно из своей практики выздоровления на этом аппарате или заметного улучшения?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 10:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вера - великая вещь!
иногда творит чудеса...
 
 
Ювентус  Репутация: 24.6Репутация: 24.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 1:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я добавлю свои изыскания...........будучи сам врачом..........прошел через 10 возможных московских клиник......открытые-закрытые-лечебные-диагностические-спортивные..с закрытми входами.......с врачми прилетающими из Швейцарии, врачами сборных и пр.........в итоге.........как врача говорю.что халтура в большинстве беспросветная, антисанитария ужасная......в итоге сорвал себе все то ,что ранее не беспокоило.......в итоге сегодян иду к слепоум массажисту, к-й работает в доме рядом со мной в маленьком своем кабинетике....с него начинал им и закончу. Главное, что все что он мне говорил изначально без всяких диагностик оказалось полностью достоверно. Если бы успокоился сразу и ни к кому кроме него не ходил.съэкономил бы КУЧУ ВРЕМЕНИ_СИЛ_НЕРВОВ_СРЕДСТВ.......
 
 
МассажистЪ  Репутация: 38.8Репутация: 38.8Репутация: 38.8Репутация: 38.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 10:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Компенсация (адаптация)- способность организма приспособиться к чему либо для дальнейшего полноценного функционирования.
Декомпенсация (дезадаптация) - пытается, но не получается Very Happy
chereshnya, думаю Вам не обойтись без висцерального терапевта - необходимо поправить положение матки + остеопат, занимающийся структуральной остеопатией.
Самостоятельно посмотреть положение подвздошных костей и лонного сочленения Вы не сможете.
 _________________

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.


 

Показать сообщения:

Непонятная боль от паха до крестца

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru