Получил результат КТ. Что предпринять..?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Получил результат КТ. Что предпринять..?

Artrem    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте. Перечитал здесь много тем, но проблема в том что каждое второе слово здесь для меня не понятно (обозначения мышц и видов упражнений). Обо всем по порядку.
Спина начала болеть еще в школьное время, изредка бывали прострелы и заклинивания в пояснице. Но всё списывалось на долгое сидение в школе, потом дома за уроками и неправильную осанку. Потом универ – тоже самое. Мне почти 24. Второй год уже работаю. Всё это время спина болит практически постоянно – сильнее всего между лопатками, но не сам позвоночник, а мышцы по обе стороны от него по всей длине, в пояснице боль почти нет, только несильный дискомфорт. Работа всякая, но очень тяжёлого поднимать не приходится, постоянно в движении.
В ноябре 2009 пришлось сидеть дома на больничном и вот на 4-й день к вечеру вдруг заболела одна нога, и почти сразу другая. Постоянная боль не резкая, но довольно сильная, ходить мог только медленно, через пару дней положили в больницу. По скольку резко заболели обе ноги, то списали это на поясницу. Кололи диклофенак и какое-то успокоительное, чтоб не сильно волновался. Сделали рентген поясницы, написали что остеохондроз и через 3 дня домой отпустили. Вернулся на работу. Потом где-то неделю по несколько раз в день было ощущение, что немеет лицо. После нового года боль в ногах постепенно начала уменьшаться, но появилось такое ощущение что ноги внутри постоянно гудят (в левой сильней). Так как тогда же в ноябре на обеих ногах над пятками проступили мелкие сасуды и посинели и еще в нескольких местах проступили синие пятна. То терапевт заподозрила варикоз. Посетил флеболога, сделал доплерографию ( результат – вены в порядке). Сделали ультрасонографию коленок. Но там всё в порядке – нигде ничего не пережато. На всё это из-за очередей потребовались месяцы. Вот вчера сделал Комп.томографию крестца. Результат: признаки спонделёза поясницы; L5-S1 диска дорзальное и латреральное сведение; позвонка L4 грыжа Шморля; L3-L4 протрузия диска 4мм.
Очень прошу вас подскажите какие мне упражнения можно и надо делать,а какие нельзя. Просто пока жду очереди к врачу. Не хочется терять еще и это время. Спина так и болит, буду просить направления на КТ остальной части cпины, поскольку основная боль между лопаток (но на это тоже надо время). Все время хочется повертеться в разные стороны, тянуться вверх, наклоняться пальцами к полу, чтобы спина и мышцы тянулись.
Вот надеюсь что тов. Борисыч выложит свои примеры...
П.С. есть фотки КТ, но их там штук 70 и выложить их тут я пока не умею.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С поясницей судя по описанию особо ничего страшного. Вам нужен грамотный невролог, возможно платный, а не из поликлиники, что б молоточком постучал, оценил ситуацию, а то мало ли там что.
После оценки решать, толи лечить, то ли упражнения делать, то ли все вместе. А так, может Мышечно-тонический синдром был, любит он поражать когда валяешся на больничном в кровати несколько дней
 
 
netminion  Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4Репутация: 6.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
по поводу борисыча.... особо не надейся... похоже он так.. поболтать на форум зашел...
 
 
Artrem    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Когда в больницу положили, то обстучали обе ноги. Единственное что сказала:" Рефлексы слабоваты/низковаты". За время в больнице улучшений не было. Ноги перестали болеть через полтора-два месяца. Но вот уже третий месяц доканывает гудение в ногах. Когда сидя кладу одну на другую то буквально через 5-10 секунд начинают неметь, то же самое если сижу вытянув их перед собой если угол между ними и телом 90 и меньше градусов.
Я понимаю, что пока с поясницей не очень криминально, но не хочется усугублять. Пока жду очереди к врачу хочется потратить это время с пользой. Вот и интересуюсь какие упражнения подошли бы мне с моей грыжей и протрузией. Раз в неделю посещаю бассейн, дома наобум упражняться страшновато. чтоб еще чего там не натворить.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Единчтвенное что делаю - на спине прижимаю ноги к себе и катаю поп полу калачом - вроде так спина массируется, а то между лопатками мышцы ноют круглосуточно, еще свечку пытаюсь и велосипед на спине. А вот чего-то специально нацеленного пока не нашёл. Тут много чего есть, но порой так мудрёно написано, что не понять как чего и где делать и вобще надо ли это для меня - навредить боюсь.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 1:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
не надо класть ногу на ногу, это вредно. и не только для позвоночника. правильные упражнения конечно штука полезная, но гораздо важнее изменить свои стереотипы движений и поз. для этого надо искать, думать, пробовать, разбираться.
для начала советую сходить к остеопату
 
 

Показать сообщения:

Получил результат КТ. Что предпринять..?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru