ОПЛАТА ОПЕРАЦИЙ В ГОСБОЛЬНИЦАХ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » ОПЛАТА ОПЕРАЦИЙ В ГОСБОЛЬНИЦАХ

SKD  Репутация: 20.3Репутация: 20.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Хочу поднять на форуме тему интересующую всех . 14.04.10. в 23.30 по телевизору по первому каналу посмотрел программу: Среда обитания. "Сколько стоит бесплатная медицина".
В ней показывалось, как с граждан России и в часност в Москве, при наличии полиса медстрахования в государственных больницах за проведение операций незаконно вымогают заоблачные суммы денег по 150-200 тыс.руб. Evil or Very Mad В часности рассказывали о
женщине которой надо было сделать эндопротезирование тазобедренного сустава и хирург в госбольнице запросил 200 тыс. руб. Родственники собрали только180, но врач на такую сумму не соглашался даже положить её в больницу. Shocked Из-за без выходности и боли она по
кончила с собой. Прокуратура и росздравнадзор разбирали этот случай по которому врач пошёл в отказ и отвечал, что денег ни каких он не требовал.
Чиновник из росздравнадзора заявил, что в госклиниках при наличии полиса платные только пластические операции и зубопротезирование.
Лично моё мнение: Я совсем не против отблагодарить врача, но не до таких-же диких сумм!!!!!! И ещё, если Вы не олигарх, то прежде чем платить за операцию по 150-200тыс. проконсультируйтесь в росздравнадзоре.
Консультантов на фруме прошу прокомментировать вышенаписаное.
 
 
Sad  Репутация: 23.3Репутация: 23.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
имхо тема не для этого форума. т.к. здесь говорят только о медицине.
тема острая, противоречивая, и, самое главное, уже исчерпана.
да, деньги вымогать нельзя... да, их до сих пор вымогают .... да, врачи есть хорошие и плохие, честные и не очень...
только решит эту проблему может только государство, и то при
желании..

давайте не будем клеймить врачей хотя бы здесь, в этом форуме их и так не много, все они хорошие спецы и спасибо им, что здесь они добровольно и безвозмездно дают достаточно нужные рекомендации.
 
 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 12:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не согласен с предыдушим оратором по поводу того чтоб здесь не обсуждать эту тему. Тема АКТУАЛЬНА! С меня запросили 150 тыс. руб. Хотя на сайте нет никаких прейскурантов.
 
 
Sad  Репутация: 23.3Репутация: 23.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 7:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
а с меня в свое время - 250 тыс. руб...
Поймите, решение этой проблемы - не на форуме...
Дело здесь в гражданской сознательности - будут брать пока дают и будут давать пока берут.
в вашей ситуации все просто - договариваетесь с врачом о передаче денег, пишите заявление в правоохранительные органы, а дальше дело техники.... Это конечно если вы хотите решить проблему, а не просто поговорить о ней...
 
 
Практик  Репутация: 110.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 7:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В Вашем посте содержится исчерпывающий ответ:
SKD писал(а):
Хочу поднять на форуме тему интересующую всех . ... в государственных больницах за проведение операций незаконно вымогают ...

И всё. Сумма - неважна. Незаконно. Вымогают.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

ascerdfg писал(а):
Я не согласен с предыдушим оратором по поводу того чтоб здесь не обсуждать эту тему. Тема АКТУАЛЬНА!

Если Вас гопник в тёмном переулке ограбит - Вы тоже на форум жаловаться будете?
 _________________

I`ll be back


 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 7:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, но не жаловаться а спросить как поступить в следующий раз, как и в случае с операцией.
 
 
Практик  Репутация: 110.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 7:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обратиться в правоохранительные органы.
Независимо от антуража - тёмный переулок или больница - Вас грабят.
 _________________

I`ll be back


 

Показать сообщения:

ОПЛАТА ОПЕРАЦИЙ В ГОСБОЛЬНИЦАХ

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru