Межпозвонковые грыжи. Что делать ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Межпозвонковые грыжи. Что делать ?

Liposome  Репутация: 17.3Репутация: 17.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 5:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.

Мне 26 лет. После катания на "плюшке" появилась боль в пояснице, справой стороны. При наклоне отдает в ногу (в бедро). С утра боль усиливается, за день (в движении) почти проходит.

Обращался за консультацией к травматологу. Он по рентгену поставили диагноз: Спондилолистез L5-S1. Протрузия диска L5-S1. На МРТ он не направлял, что и вызвало сомнения в диагнозе.

МРТ сделал по собственной инициативе.

Результаты исследования: На серии МР томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника по Т1-ВИ и Т2-ВИ в двух проекциях лордоз сглажен. Форма и размеры тел позвонков обычные. Отмечаются признаки дистрофических изменений тел позвонков исследуемого отдела. Высота межпозвонковых дисков и интенсивность сигнала по Т2 от них снижены в сегментах L4-L5, L5-S1. Выявлена правосторонняя парамедианная грыжа диска L4-L5 размером 6мм. Определеяется задняя меджианная грыжа диска L5-S1, 6мм. Передние отделы дурального мешка деформированы на уровне выявленных изменений межпозвонковых дисков, на уровне L4-L5 больше справа. Определяется гипертрофия суставных фасеток дугоотросчатых суставов на уровне L4-S1, переартикулярный фиброз. Спинной мозг структурен, сигнал по Т1 и Т2 ВИ не изменен.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина поясничного остеохондроза. Правостороняя парамедианная грыжа диска L4-L5. Задняя меджианная грыжа диска L5-S1. Спондилоартроз.

Снимки:
Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?

---

Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?

---

Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?Межпозвонковые грыжи. Что делать ?

Что делать? В таблетки и уколы я в этом случае не верю. На операцию думаю, что еще рано, а к мануальному терапевту не решаюсь.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 6:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
стандартная ситуация.
читайте форум.
 
 
Людмила Юрьевна  Репутация: 50.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:24 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
6 мм грыжи можно и нужно лечить без операции. В Москве лечат при помощи папаина и комплекса физиотерапии плюс остеопатия.
 _________________

Клиника здоровой спины


 

Показать сообщения:

Межпозвонковые грыжи. Что делать ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru