3 пртрузии поясничного отдела

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » 3 пртрузии поясничного отдела

tania1987z    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 3:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
добрый день!мне 32 года житель украины.хочу услышать ваше мнение и советы по поводу лечения особенно ваших медиков.мрт от 20 03 09 г.-дорсальное пролабирование дисков-L3-L4 парамедианно влево на 2.1 мм у основания 12 мм L4-L5 парамедианно влево на 2.7 мм у основания9 мм L5-S1 медианно на 2.7 мм у основания 11 мм.интенсивность сигнала от пульпозных ядер L3-S1 снижена.высота межпозвонковых промежутков не снижена костные разрастания краевых отделов не определяются.лечилась долго-год по больницам.март 2009-дневной стационар май-киев-нейроцентр-сухая аутотракция и медикаментозно-эффекта-почти ноль.нейрохирург-профессор сказал что это не грыжи а пока вырячивани в выписке написали протрузии.киев-институт нейрохирургии-в операции не нуждаюсь лечили медикаментозно.июль-стационар по месту жительства и 3я рабочая группа.сказали что это грыжи и немаленькие.рекомендации моего врача-невролога-доска евминова+плавание+стационар каждые полгода и привыкать жить с болью.невролог киев-что доска евминова на моей стадии болезни-не панацея что он с ним знаком лично и это все ерунда.плавание помогает-сейчас могу сидеть но тяжело и недолго летом-максимум-15 минут.на доску лезть боюсь-начинается боль и обострение.сейчас немеет левая ступня боль слева в паху.тяжело долго сидеть и ездить в транспорте.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
при таких размерах протрузий никаких ощущений и проблем вообще быть не должно.
чего-то не хватает в вашем описании.
 
 
tania1987z    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спасибо что ответили.примерно то же самое мне сказал нейрохирург-институт нейрохирургии в киеве когла приехала с мрт на консультацию.проверили меня по полной программе-узи органов малого таза-эндометриоз (у меня с 18 лет-таких болей не давал) сосудистый хирург(была-все в норме) анализы на торчинфекции.в итоге сказал что я не по их части и сказал общаться с их невропатологом.а вообще все началось с болей в ноге в 2008 г.-в ноябре упала-ударилась коленом.начал опухать и болеть коленный сустав.после мазей пошел отек.через 2 недели пошла к ортопеду-направили на узи-латеральный менискоз с нарушением целостности слабо выраженный синовит без увелич кол-ва суставной жидкости.лечили физпроцедурами и уколами в сустав-не помогло.на ногу вообще не могла встать-направили на операцию в золотоношу-в виде ультиматума-или закрываем больничный или делаешь операцию-застарелый разрыв не срастается.24.01.08-артроскопия.диагноз-повреждение мениска лев.колен.сустава.стало легче когда нога зажила-ходить могла но боль с наружной стороны сустава осталась.а работа на ногах-продавцом13 часов+тяжести.шел отек и боль осталась.послали опять в золотоношу-6.09.08-повторная операция-думали пропустили где-то еще разрыв-ничего не обнаружили-хр.синовит лев.кол.сустава.меня перевели на легкий труд-кассиром-по 12 часов.нога так и болела спина-нет.а зимой 2009 г.шла домой с работы-и появились тянущие стреляющие боли при ходьбе-еле дошла домой.испугалась пошла опять к ортопеду но уже к другому-он высказал подозрение что сустав ни при чем.написал протрузию под вопросом и направил на узи-оно подтвердило протрузии.направляли сразу в центр бубновского.я пошла к невропатологу-сделала мрт-картина хуже чем на узи-размеры больше-протрузий было 2.по глупости-сейчас очень жалею но поздно-пошла к мануальщику-6 сеансов-боли в спине и отеки на ногх.повторное мрт-уже 3 протрузии(старые стали больше).и понеслось-дневной стационар-боли адские рези-вообще не могла сидеть.потом киев-тоже куча лекарств-мильгамма нейрорубин мовалис.а боли пошли адские.сидела с трудомюпотом-киев-нейроцентр.после него сидеть могла максимум 15 минут.а потом наш стационар и группа.в стационаре проверили органы брюшной полости и почек-опущение правой почки и мочесолевой диатез-из-за капельниц пошел песок.сидеть практически не могла-боли слева в паху и поясница.потом занялась плаванием пока было тепло-столо легче.а насчет размеров я сама так до сих пор и не поняла-это средние грыжи или небольшие протрузии.мой врач лечащий-что это немаленькие грыжи.в киеве-что даже не грыжки а выпячивания.в стационаре-что немаленькие грыжи.интернет весь уже тоже перелопатила о размерах и стадиях грыж прочитала.понимаю только что это протрузии-на снимке видно а маленькие или большие-не знаю.что имеется ввиду под большим размером-их ширина или глубина выпячивания или и то и др. вместе.мрт выложу позже-сейчас нет возможности.а боль дает ощутимую и нога немеет ощутимо-когда сижу.нарушено кровообращение-левая холодная только после ночи восстанавливается.

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

если вам интересно вот консультативное заключение нейрохирурга при оформлении на группу:поясничный остеохондроз L5-S1 L4-L5 L3-L4 c небольшим пролабированием м п дисков.умеренными вертебро-статическими нарушениями корешковый синдром Д4 слева легкий порез левой стопы.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 12:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
снимки - в студию!
 
 
tania1987z    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 3:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
снимки
http://photofile.ru/users/tania1987z/150318214/158234366/full_image/
http://photofile.ru/users/tania1987z/150318214/158234382/full_image/
http://photofile.ru/users/tania1987z/150318214/158234396/full_image/
http://photofile.ru/users/tania1987z/150318214/158234410/full_image/
http://photofile.ru/users/tania1987z/150318214/158234426/full_image/
http://photofile.ru/users/tania1987z/150318214/158234436/full_image/
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 11:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
на этих фотках гораздо лучше видно деревья за окном чем ваш позвоночник.
сделайте как описано в разделе "новичкам
 
 

Показать сообщения:

3 пртрузии поясничного отдела

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru