Бехтерев или Реактивный артрит?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Болезнь Бехтерева » Бехтерев или Реактивный артрит?

mmka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приветсвую.

Пациент: муж. 20 лет; вес:45кг; рост: 164см; щуплый, худой, бледный (как говорят из-за того, что сосуды далеко находятся от кожи);

Первый раз симптомы появились лет в 12 - не обратили особого внимания, чем-то полечили (никаких записей нету) и все прошло. Затем в 18 и длится уже 2 года по сей день.

Симптомы: болит нога: болит в районе бедра, боль очень сильная, при наступании на землю резкая боль по всему телу (как будто разряд по всему телу), также болит поясница: чуть выше попы, ниже середины спины, тяжело разогнуться. Также не могу ногу придвинуть к телу - акцентирую на этом: то есть если другую ногу(правую) я могу поднести к груди спокойно, то левую не могу. Как бы не старался - непонятное ощущение - начинает болеть, но даже через силу ее пододвинуть к груди не получается, как будто зажимается мышца и не позволяет это сделать. Даже когда давят другие люди.
 
Последний раз редактировалось: mmka (Пт Фев 12, 2010 10:00 pm), всего редактировалось 1 раз

 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 2:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
маловат рост, маловат вес.
хотя если родичи такие же, то может и нормально, - наследственность.
энмг делали?
кровь не в порядке, от того и бледный (если отклонения в анализе типичные а не от простуды или еще чего).
во всех анализах разбираться нереально, тут нужен действительно хаус. и видимо тебе придется самому им становиться.
 
 
mmka    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 11:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
>>>маловат рост, маловат вес.

Отец 175, мать 155, а я вроде как посередине)
 
 

Показать сообщения:

Бехтерев или Реактивный артрит?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru