Кто такой Бубновский и др.??

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Кто такой Бубновский и др.??

На страницу 1, 2, 3  Следующий

ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здесь я хочу затронуть несколько иную тему. Не о методах лечения, а рассмотреть этих "целителей" в ином аспекте...

Кто такой Бубновский? Это тренер по фитнесу или врач?
1. Если тренер по фитнесу, то не нужно говорить, что мы вас вылечим и т.д.
2. И очень важное - если это всё таки врач, то может ли он выдавать больничный? Ведёт ли на больного карту? Выдаёт ли выписку истории болезни, которая (что очень важно) является обязательной к расмотрению на ВТЭКе...

Я хочу сказать имеют ли подобные полномочия Бубновский, Дикуль, Бобырь и прочие Аллы-доктора...?
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ол
У Бубновского составляется на каждого пациента карта под названием "История болезни", где описываются данные исследований (МРТ и т.п.), жалобы, длительность заболевания, применяемые ранее методы лечения. Основную часть занимает так называемая миофасциальная карта, на которой обозначается степень подвижности суставов, на какой угол поднимается прямая нога (симптом ласега) и т.п. Кроме того, пациенту на руки выдается индивидуальная программа лечения (в которой описывается лечение болезни). В центре висит объявление, что эта программа является договором с клиентом.
Ты подписывал договор на операцию, ты же не каждый раз его подписываешь, когда приходишь в поликлинику.

У Бубновского тебе могут сделать выписку, кто-то говорил, что ему делали копии платежных документов, которые потом оплачивают на работе (таких двоих встречал). Кроме того, на первичном приеме мне говорили, что могут выдать справку для поликлиники, что лечился в центре. Больничный там не выдают однозначно. Да и врядли учреждение, не связанное с Минздравом, имеет право выдавать больничный.
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mikael
Лазерную вапоризацию я делал именно по такому договору (ДМС). Врач предложил сделать амбулаторно, заплатить деньги только ему и всё! Но тогда, он сказал, что я не получу ни больничного, ни выписок об этом... На это я пойтить не мог! Договор оговаривает услугу, которую делает больница, в данном случае госпиталь МВД, и в случае неудачном (так скажем) они несут ответственность в соответствии с законодательством...

А когда делал уже полостную операцию, то да, подписывал, но немного не такуюSmile)) как ты сказал!
Там написано, что на операцию иду добровольно и в случае... (не помню дословно) мне могут вливать другую кровь и т.д. Добровольно, т.к. грыжа не представляет угрозы для жизни, поэтому она делается добровольно!


Теперь что касается карты! Я и веду об этом речь! Из больницы мне дают все-все выписки, кто делал, что делал, как делал и это является официальным документом для получения ну пенсии!

А что может дать Бубновский и подобные центра? Больничный, выписку и т.д. Какое лечение проведено, кем, на основанеии чего! Это очень важно! Если он это не даёт, то это просто тренер, не несущий никакой ответственности!
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ол
Договором является карта, которую составляют на каждого пациента (там описываются, на что жалуется, и какие упражнения назначаются). Но никакой ответственности там нет.
Я думаю, ответственность описана в нормативных актах, регулирующих медицинскую деятельность.
А ты когда в больницу ложишься - какой-нибудь договор заключаешь? Кстати, когда операцию делал - подписывал бумагу, что в случае неудачного исхода никто кроме тебя виноват не будет?
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mikael
Для этого Бубновский должен заключить со мной договор на... (лечение). Где он обязуется и т.д. И соответственно несёт ответственность, если договор не выполнен! А иначе и в суд не подашь!

Я думаю, что отсутствие такого договора уже о многом говорит...
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Дело наверное не только в грыжах, а это относится ко всем негосударственным центрам. Вероятно, есть какой-то механизм, скорее всего - через суд.
 
 
ол  Репутация: 10.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mikael Проблема в следующем! Грыжа - это заболевание граничащие с инвалидностью. Если есть при лечении ошибка врача, то он даёт выписку своего лечения и человек будет получать пенсию.

А какую ответственность несут подобные центра?
 
 
mikael  Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5Репутация: 9.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Речь должна идти, имеют ли право вообще любые коммерческие центры выдавать больничные.
У центра Бубновского есть лицензия на право ведения медицинской деятельности, и патенты на методики ЛЕЧЕНИЯ грыж позвоночника (всех отделов).
 
 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У Бобыря есть лицензия (даже 2 - наша и чешская) и патент (авторское свидетельство - он есть на их сайте, почему-то в англ. переводе). Сам он, как я понимаю, начал с того, что солдат лечил (когда с танка свалятся Smile) - в молодости врач санчасти по травме; собственно, вот почему он напирает на лечение подростков и молодежи в рекламе. Вот с картами и договорами у них не очень здорово поставлено - карты на руки выдаются (потерял - сам виноват), вместо договора - приходник или кассовый чек можно получить (по требованию - не навязывают). В смысле налоговой льготы это плохо... По статусу -"зеленый квиток" (ученическая замена карты - не сам Бобырь) имеет шапку чего-то оздоровительного, а сам Бобырь - вроде с врачебной печатью (или это ИЧП - на приходном ордере). Распечатки УЗИ - на стандартном бланке.
 
 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Smile Что касается меня, то мне особо терпеть не приходится - болевых ощущений нет вообще (и практически не было). Основная жалоба - на скручивание корпуса (обнаружилось весной прошлого года, когда вскопал огород весной на даче)... Иначе может быть не узнал до пенсии (или паралича Smile), что есть грыжа (л5-с1, т.е. в самом низу, сказали, что внутрь - сужение канала) и протрузия этажом выше...
 
 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
b-graf

Да , спасибо, на ветку сходил, все прочитал. Ну и терпение же у вас, ребята! Два месяца, три месяца, пол года! Да если я кому-то из своих пациентов скажу, что я его буду мурыжить 2-3 месяца, он меня просто пошлет куда подальше.
 
 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
К Бобырю (а Вы ту ветку не посмотрели, куда я сослался ?). Сейчас никакого валика (хотя что-то подкладывает при манипуляциях). Про упражнения от Бобыря я напишу сейчас в ближайшей ветке про ЛФК - http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=4680
 
 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 b-graf
Извините, я не понял, куда Вы ходите? К Бобырю или к Бубновскому?

Сеансы, которые проводил Бобырь у нас -это не были лекции. Я профессионал, и лекцию от мануальной манипуляции отличить смогу. Перед этим была хорошая рекламная компания, фотографии в газетах: кривой позвоночник до и прямой после лечения. Манипуляции проводились с использованием валика.
После всего этого многим мануальным терапевтам в нашем городе долго приходилось объяснять людям, что он не Бобырь.
Не знаю, может быть сейчас ситуация изменилась, он поумнел, или нарубил достаточно капусты, что занялся наконец нормальной медициной.
 
 
b-graf  Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44Репутация: 44  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То есть, возможно, я зря туда хожу ? Но у него, как я понял, акцент на ЛФК (свои впечатления я оставил в большой ветке впечатлений о Бубновском, Дикуле и т.д. - http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=710). Моя матушка тоже ходила лет 15 назад на такие сеансы - но это были именно лекции по оздоровлению (ничего никому не вправлял - только упраждения показывад).

Т.е. может у меня не улучшения, а гиперподвижность развивается ? Или дать описание упражнений в ветке о ЛФК (они же не секретные, раз есть видеокурс Smile) А с гимнастикой Ниши и методикой Шолохова (это чей гравитрин) Вы сталкивались ?
 
 
sibiryak  Репутация: 15.6Репутация: 15.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
С чьей методикой мне удалось в свое время познакомиться, так это с методикой г-на Бобыря. в середине 90-х он несколько раз проводил в нашем городе (Новокузнецке) в одном из кинотеатров массовые сеансы мануальной терапии а-ля Кашпировский.
Работы после этого нашим докторам прибавилось, а мне из рекламы и из визиток пришлось срочно убирать слова "мануальная терапия", т.к это словосочетание еще очень долго действовало на людей как ладан на бесов. А один мой знакомый с образованием ветеринара прошел у него курсы и получил удостоверение мануального терапевта.
 
 

Показать сообщения:

Кто такой Бубновский и др.??

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru