Проблемы с поясничным отделом и тазом

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Проблемы с поясничным отделом и тазом

Sanchez    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 1:51 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всех с наступившими праздниками!

Прошу помощи. Давно бьюсь над решением своих проблем. В свое время много занимался спортом: бодибилдинг, единоборства, в результате заработал грыжи в нижнем отделе: 5 и 7 мм.
Сильно намучался с ними, но мануальная терапия и занятия по Бубновскому в свое время помогли и как таковые они меня не беспокоят.

Беспокоит другое: есть проблемы с мышцами и связками таза: при определенных движениях таза или наклонах происходит спазм мышц. Раньше это сопровождалось сильными болями и перкосом таза, сейчас стало лучше, но проблема остается, периодичеки при неловких возьникают спазмы и боли в связках в области ягодичной мышцы, грушевидной, а также крестца. Раньше помогала мануалка и Бубновский, однако диски все равно периодически смещаются. Занятия по Бубноскому прекратил - есть подозрение, что они провоцируют смещения. К мануальщику тоже больше не хожу. Ходил по "традиционным" врачам, прописали кучу колес и корсет. Что делать дальше не знаю. Хочу податься к остеопату какому -нибудь. Связался с Ortobio, он утвреждает что проблема в нарушении биомеханики всего тела. Проблема в том что в нашем городе хорошего остеопата еще поискать надо.

Тема подробно обсуждалась на Медхаусе, снимки в теме есть:
http://www.medhouse.ru/forum3/thread2359.html
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 12:40 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что с цигуном? Забросили?
Почитал вашу историю на медхаусе, есть мысль что всетаки есть у вас нестабильность L5, хорошо бы сделать рентгенографию с функциональными пробами.
Неплохо бы описать что вы всетаки чувствуете при этих ваших спазмах
Вот для уточнения, ознакомтесь
http://www.spinet.ru/conference/topic5039.html
Подвздошно-поясничная мышца может много проблем причинить, а виноваты в этом помоему грыжи.
Еще инфа что бы точно описать свою боль и определиться
http://www.spinet.ru/conference/topic5175.html
 
 
Sanchez    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 8:44 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответ! Цигун забросил пока. Не знаю к сожалению или к счатью. На время занятий обострения прекращались, если не делать ничего экстремального типа завязывания "в лотос" или неправильных физ. нагрузок. Про нестабильность - это и так понятно.

Цигун + Бубновский 1 раз в неделю + бассейн + позитивный настрой давали стойкую ремиссию в течении 8 мес - ничего никуда не съезжало. Однако с цигуном есть нюансы - самостоятельно заниматься нельзя - можно наворотить серьезных дел, были и другие причины почему бросил.

Про ощущения: они разные. Это не обычные ощущения при "грыжах". У именя ничего никуда не стреляет, я сохраняю хорошую подвижноть и гибкость, мыщцы крепкие, эластичные. Лишь иногда возьникают едва ощутимые "боли" в голенях, потом также пропадают.

Происходит следующее: при резком вставании с места или при "одевании штанов" в положении стоя происходит резкий спазм мыщц: ягодичных, либо в районе бицепса бедра, при этоп перекашивает таз, возьникает распирание в поянице. Степень неприятных ощущений может быть разная: от полного перекоса и хождния в "развалочку" до относительно терпимого, иногда слабо ощутимого.

Вне обострения правая нога у меня тоже стоит "впереди левой", при сидении на пятой точке раньше было видно, что она "короче левой".

Есть подозрение - что это защитная компенсаторная реакция организма, поэтому Бубновского и мануалку пока забросил. Возможно я борюсь со своим собственным организмом, который пытается себя сам вылечить. Думаю остеопатия здесть предпочтительней, т.к. менее травматична и экстремальна.

И еще важная ремарка: как человек знакомый немного с восточными практиками скажу так: если в теле нарушена энергетика, то лечить только тело - смысла нет, все снова "съедет". Кстати Пестриков Вечаслав придерживается такой же точки зрения.

Поэтому одни люди годами мучаются с мелкими протрузиями а другие живут до старости с жуткими паталогиями и обнаруживают их только случайно лет в 70 на рентгене.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 12:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну что тут сказать! Вы будете пограмотнее всех тут вместе взятых и все вы и так знаете.
Мне видится два варианта
1- одевать штаны сидя Smile, вобщем приловчиться как вам на медхаусе и писали, а так же постараться забыть про свои беды, потому как мне кажется что заботят вас больше возможные проблемы грядущего, а не теперешнее состояние - тут дорога к психологу со всеми вытекающими.
2- искать остеопата с краниосокральными методиками и отдаться ему с потрохами.
 
 
Sanchez    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 1:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Поймите правильно, не считаю я что все знаю. Вовсе нет. У меня есть опыт лечения моей конкретной болячки и назвать его успешным до конца нельзя. У каждого опыт свой и он индивидуален, но можно делиться опытом, собственно за этим и написал на Форум.

Штаны к слову сказать одеваю сидя уже год Smile Вообщем то это не так уж и страшно, уже привык.

Остеопата уже ищу, знаю что есть хорошие специалисты в Питере и Москве, но туда еще добраться нужно.

Вертебролог опять направил на МРТ, схожу посмотрю что там происходит, все таки 2 года прошло....
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 4:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
вообще, мне кажется странным, что человек знакомый с энергетикой и занимавшийся цигуном не может уловить спазмирование мышц в столь легко конролируемой ситуации как надевание штанов. что-то тут не так. хотя... в теме на медхаузе сквозит неуверенность в себе и всякие страхи. наверно в этом корень проблемы.
 
 
Sanchez    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 7:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Соглашусь с Вами - со своими страхами я намучался в свое время. Может проблема действительно больше в голове....

Сегодня сделал повторное МРТ, никаких изменений по сравнению с 2008 годом. Одна грыжа вроде стала поменьше на 1-2 мм, но это в пределах погрешности...
 
 

Показать сообщения:

Проблемы с поясничным отделом и тазом

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru