проблемы эрадикации хеликобактера

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » проблемы эрадикации хеликобактера

Pavelasd  Репутация: 107.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 8:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Если кто-то не помнит, напоминаю, у меня обнаружили хеликобактер. Назначили ZacPac (Пантопразол+Амоксицилин+Кларитромицин). Кроме того у меня экзокринная некдостаточность поджелудочной железы, пью регулярно ферменты.
Эрадикация хеликобактера началась сразу же с побочных эффектов ( тошнота, позыв к рвоте, боли под грудью, общее подавленное состояние и как будто всё болит ), на третий день утром побежал в туалет с такими болями, которых ещё никогда в жизни не испытывал, а уж поверьте, боль я всякую испытывал, и главное, что она не только была столь сильна, а ещё и тип боли какой-то непонятный, как я её вынес, не знаю, уже хотел скорую вызывать, но не хотелось вызывать беспокойство у родителей и в конце концов прекратил терапию. Через дней пять после этого я сдал кал на эластазу, она равнялась 50, хотя ещё неделю до этого была 200.
Прошло месяцев где-то 7-8, сдал я сейчас у другого врача дыхательный тест на хеликобактер, бактерию, конечно же, нашли. Назначили теперь немного другую терапию, т.к. я всё рассказал, как обстояло дело с той терпией. 10 дней пить 2 раза в день по 40мг пантопразола, 1000 мг амоксициллина и 500 мг Таваника ( Левофлоксацин), т.е. заменили Кларитромицин на Левофлоксацин.
Как пить в отношении еды, в отношении креона и т.п. тут не говорят. Хотелось бы услышать ваши рекоммендации. Может быть посоветуете, как питаться во время такой эрадикации, от чего отказаться, чего придерживаться, чтобы свести побочные эффекты до минимума, а эффективность терапии до максимума. Должен ещё сказать, что у меня есть Омепразол, просто на всякий случай это написал.
Спасибо.

P.S. результат гастроскопии "Хронический гастрит, обусловленный перезаселением слизистой хеликобактером" - это дословный перевод. Прична экзокринной недостаточности, к сожалению, не выявлена, уж у скольких врачей я уже не был, но всё зря.
Я извиняюсь, забыл задать ещё вопрос. При возникновении каких побочных действий лечение нужно прекратить, а при каких следует продолжить. И можно ли пить энтеросгель во время эрадикации, как профилактическое средство или же при поносе или рвоте?

Ни эрозии, ни язвы у меня нет, но изжога имеет место очень часто
 
 

Показать сообщения:

проблемы эрадикации хеликобактера

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru