Остеохандроз шейного отдела.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Остеохандроз шейного отдела.

MaTpocbI4    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 8:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день. Помогите, пожалуйста, советом. Совет нужен моей маме, 64 года. Была госпитализация в марте по поводу непонятных скачков артериального давления в Покровскую больницу на кардиологическое отделение (ранее была гипотония). Обследование по поводу сердца патологии не обнаружило. После выписки ситуация не улучшилась, возникли подозрения, что это как-то связано с остеохондрозом шейного отдела. Боли в районе 3-го и 4-го позвонков, тяжесть в затылке, неприятный ощущения в голове. Причем, происходит это, как правило, в ночное время в лежачем состоянии - во сне происходит скачок давления со 120 до 160 и учащение пульса до 85-90. Может шейный остеохондроз давать такие скачки давления и пульса? И если да, то как с этим бороться и куда обращаться?
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 9:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
начните с функциональной рентгенографии и мрт шейного отдела.

если платно, то за исследованием можно обращаться в любую клинику где есть соотв. аппаратура.
если по омс - то надо брать направление в поликлинике, но нужно быть готовым к большим очередям на исследования.

и в обязательном порядке купите ортопедическую подушку.
 
 
MaTpocbI4    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
подушка уже куплена, только мама почему-то не может на ней спать. шведская, Сиссел.
 
 
DanDanDan  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 8:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Давление дает, надо равнять шею, только так можно избавиться от таких симптомов
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 10:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
"почему-то не может на ней спать" - надо выяснять почему. может шея зажата, может подушка слишком жесткая, может просто с непривычки, а может и капризничает ("цветуечки ети мне не нравяца!")
 
 
DanDanDan  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 1:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
подушка не поможет пока в шее воспалено и есть смещение.
сам через это прошел несколько месяцев вообще не мог лечать на спине, вощущения в голову что-то давило
 
 
ларa  Репутация: 10.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 6:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
отмучалась я ентой подушечке в свое время,ой-ой-ой...Похоже,что DanDanDan прав по поводу обострения.Я как раз в этот период подушечку-то и приобрела.Пока спала на ней,желая получить облегчение,мне становилось все хуже. Потом я её упаковала в её великолепную упаковочку и спрятала в шкаф подальше. Вернулась к своему*блиинчику* и потихоньку всё нормализовалось.Но это,наверное,у кого как. Мне подходит в этом вопросе абсолютно плоская подушка,можно спать и просто на голом матрасе.
 
 
DanDanDan  Репутация: 1.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 3:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ларa надо вравнять все после все неудобсва уйдут
у меня начиналось все с того, что вообще немого спать на подушке, ни на чем, доло так мучался.
но постепенно через 3 месяца уже потихоньку мог, через 8 месяцев, уже почтти нормально могу спать, но напряжение мышц еще есть.
сначало надо найти причину от чего это и лечить, а обычный подбор подушек это бред. не производить лечение станет только еще хуже
 
 

Показать сообщения:

Остеохандроз шейного отдела.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru