Применение пояса Dr.Disk Waist - кто испытал ???

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Товары для лечения остеохондроза » Применение пояса Dr.Disk Waist - кто испытал ???

Андре  Репутация: 78.4Репутация: 78.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:17 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А вот ещё нашла модель Похоже на кушетку Гриветрин в вертикальном варианте (?)
Кто-нибудь этим пользовался? Смущает, что в рекомендации написано, что носить его нужно постоянно длительное время. Не будет ли это вредно для мышц спины? Они ведь совсем работать не будут при этом?

Цитата: "Применение пояса Dr.Disk Waist обеспечит снижение давления в области поврежденного межпозвонкового диска до отрицательных величин, что в свою очередь приведет к втягиванию грыжевого выпячивания внутрь фиброзного кольца. Если сохранить иммобилизацию позвоночника в течение времени, достаточного для эффективного репаративного процесса, то положительный эффект будет гарантирован."

Насколько я поняла из информации на форуме, выделеное красным цветом, в принципе невозможно!
Значит, очередное разводилово? Стоит недёшево...
 
 
carpenter  Репутация: 56.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 9:56 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
у меня есть этот пояс. Одевал на работу в течение где-то полугода (когда приходилось поднимать тяжести)
Но летом носить не рекомендую, жарковато будет в нем, запаритесь и сварите почки!
Помог ли? Наверное да. Хотя можно было обойтись более дешевыми аналогами.
НЕдостаток пояса- застежка на липучке, которая плохо держит.
но фиксация поясницы отличная.
 
 
Андре  Репутация: 78.4Репутация: 78.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 10:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Переношу ответ уважаемого rhombus с соседней темы:

"...насчет втягивания - лажа полная.
для эффективного репаративного процесса нужна иммобилизация с одновременной разгрузкой (то бишь лежать несколько дней, как все нормальные люди и делают). иммобилизация с сохранением нагрузки только ускорит процесс грыжеобразования.
в общем некоторый гибрид корсета с эластичным поясом по неадекватной цене..."

Очень исчерпывающе. Спасибо.
 
 
Killron    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 5:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
хотелось бы спросить у вас, вот только темы специальной нету, а вы пробовали делать массаж или какие-нибудь упражнения? в больнице мне сказали делать обязательно, только мне не очень помоглоSad(
 
 

Показать сообщения:

Применение пояса Dr.Disk Waist - кто испытал ???

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru