Протрузии поясничного отдела

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Протрузии поясничного отдела

Dvijok    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 8:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет! Вот хотел бы проконсультироваться: были боли в спине, сделал компьютерную томограмму поясничного отдела, оказалось, что у меня две протрузии (Л3-4 до 2,8 мм с признаками умеренной компрессии дурального мешка и корешков спиномозговых нервов и на уровне Л4-5 тоже протрузия до 3,2 мм с теми же признаками. Уровень Л2-3 не проверяли. Ездил к вертеброневрологам. Кололи мне иголки в спину, лежал на кроватях и т.д., один даже иголки подключал к току, было неплохо. Ежедневно лежал на аппликаторах Ляпко (как посоветовали). Плавал в бассейне 2 раза в неделю. Ничего не кололи. Боли умеренные, отдавали в правую ногу.
Проблема вот в чём: я занимаюсь вот уже 12 лет дзю-до, последние два года ещё и боевым самбо, т.е. нагрузка на спину идёт. По мере своих сил стараюсь не перегружать спину и т.д. Купил себе даже пояс специальный для спины фирмы MUЕLLER. Вот... Сделал недавно опять компьюетрную томографиию, диагноз:Л2-3 протрузия до 2,1 мм с умер компрес. дур мешка и корешков спин. нервов, Л3-4 протрузия до 2,3 мм, Л4-5 протрузия до 2,3 мм, уровень Л5-С1 циркуляная протрузия шириной до 4,4 мм с КОМПРЕССИЕЙ ДУРАЛЬНОГО МЕШКА И КОРЕШКОВ СПИНОМОЗГОВЫХ НЕРВОВ. Ещё вакуум-эффект в крестцово-подвздошных сочленениях.
И вот мне не понятно: старые протрузии у меня уменьшились в размерах, уровень Л2-3 мне в первый раз не проверяли может там и была уже протрузия, а вот ПРОТРУЗИЯ НОВАЯ НА л5-с1 меня очень напрягает. Дзю-до решил бросить. Боевого самбо 2 тренировки в неделю, потихоньку буду тренироваться.
нО вот объясните мне У МЕНЯ СТАЛО ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ и если сможете - посоветуйте клинику, куда можно обратиться. Спасибо!
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кланяйся в личку Фану
Он тебе всё распишет.
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 11:17 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Лучше или хуже вам стало - это только вы нам можете сказать.
Цифры - это все ерунда. Вы к своим ощущениям лучше прислушайтесь. В ногу перестало отдавать?
Возраст играет не последнюю роль!
Ну и вообще как и любому прошеднему МРТ наверное написали - остеохондроз. Правила поведения при этой болячке есть на сайте.
Я чес слово не в курсе в чем отличие в нагрузке на спину при занятиях боевым самбо и дзюдо, но мне кажется что и то и то может навредить, особенно если есть наклоны, резкие скручивания, поднятия тежестей.
 
 
Dvijok    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 9:46 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
да, чувтвовать себя стал лучше. Не так часто болит поясница. В ногу если и отдаёт, то очень редко, практически никогда.
Отличия боевого от дзюдо в нагрузках в том, что в дзюдо только броски, то бишь нагрузка на спину постоянная идет.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

мне 20 лет

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Причём примерно с Нового года появились какие-то неприятные ощущения (не то боль не то непонятно что) в грудном отделе спины. То болит, то не болит, врач не знает что это...
 
 
Vladimir_G5  Репутация: 108.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
То что самочувствие улучшилось - очень хорошо и вдвойне хорошо потому что без таблеток. Но я вам советую найти врача и пусть вам назначит что то для профилактики и поддержания процесса восстановления. С самбо поаккуратней, хотя бы некоторое время

Вот и думаю отдавать своего 8 летнего сына на какие то боевые исскуства?
 
 
Dvijok    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 8:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отдавать конечно! Пусть просто за спиной следит и всё будет отлично.
 
 

Показать сообщения:

Протрузии поясничного отдела

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru