Постоянные боли в спине, куда бежать?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Постоянные боли в спине, куда бежать?

Denmark    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 12:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Господа форумчане, здравствуйте!
Плз, помогите разобраться с проблемой болей в спине. Проблема у меня старая, лет с 13 (сейчас 28 ). Беспокоят постоянные тупые боли, хотя иногда и бывают обострения. Боли проявляются во всех отделах, но особенно в шейном и поясничном. За свою историю обошел множество врачей, все грозились вылечить, но как то не помогло.
Вот и сейчас, очередное обострение в шее, поиграл в волейбол и теперь не могу ей вертеть, острые боли при поворе головы.
Недавно был в клинике Бобыря, как и любой другой врач, обещали помочь, да вот у меня есть сомнения, не сделают ли хуже. Можно ли при моих проблемах прибегать к мануальной терапии?
В итоге, решился сделать МРТ всего позвоночника.
Пожалуйста, помогите разобраться и может посоветуйте, что дальше делать, куда бежать?
Заранее спасибо!

Снимки МРТ:
http://photofile.ru/users/markdenis/
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 1:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
врачи не помогут если САМ собой не знаимаешься.
начать можно с системы бубновского, а дальше видно будет
 
 
Denmark    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 2:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я готов заниматься собой.
Вы советуете посетить Центр Бубновского или просто скачать его занятия и заниматься?
 
 
Denmark    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Еще вопрос, прежде чем заниматься самому, нужно ли сходить к мануальному терапевту, чтобы он поставил позвонки правильно или в результате упражнений они сами найдут свое место?
И насколько у меня серьезные проблемы судя по МРТ?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Denmark писал(а):
Еще вопрос, прежде чем заниматься самому, нужно ли сходить к мануальному терапевту, чтобы он поставил позвонки правильно


:!: только к Ортобио :!:

Denmark писал(а):
И насколько у меня серьезные проблемы судя по МРТ?


Постоянные боли в спине, куда бежать?

На этом уровне проблема, которая к счастью не переросла в серъёзную.
 
 
алексей2000    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
посмотрите

Это поможет прояснить сложную ситуацию в постановке диагноза , выборе методов лечения,

не тратить деньги на неправданные назначения. Появляется понимание картины своего

заболевания Для того чтобы мой ответ содержал как можно более существенные сведения и

точно намечал бы человеку план лечебно-диагностических действий
-- что удивительно, автор там пишет правдиво, а не рекламно. леньги берет при

положительном результате, в силу эффективности методики. для медицины это сверхредкая

ситуация


остеохондроз лечение нерекламное решение проблемы
анализ критика существующих методов

лечения, особенно мануальной терапии. упущенные возможности полного излечения.цитата
Это поможет прояснить сложную ситуацию в постановке диагноза , выборе методов лечения,

не тратить деньги на неправданные назначения. Появляется понимание картины своего

заболевания Для того чтобы мой ответ содержал как можно более существенные сведения и

точно намечал бы человеку план лечебно-диагностических действий
-- что удивительно, автор там пишет правдиво, а не рекламно. деньги берет при

положительном результате, в силу эффективности методики. для медицины это сверхредкая

ситуация
 
 

Показать сообщения:

Постоянные боли в спине, куда бежать?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru