остеопороз у молодых?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Остеопороз » остеопороз у молодых?

zin4enko  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
помогите пожалуйста!моему другу поставили диагноз скалиоз,остеохандроз и остеопороз,но ему только 23 года,а я читала,что это заболевание(остеопороз) встречается как минимум послее 50 лет.что делать,если у него действительно это заболевание,причем он не курит,не пъет ,употребляет в пищу все необходимые продукты(зелень,овощи,молочн),не употребляет мяса.да,и влияет ли то,что он не ест мяса (говядину и свинину)на его кости и дальнейшее развитие этой болезни.спасибо
 
 
Lora  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Остеопороз у молодых скоро станет закономерносьтю, т.к. встречается довольно часто. Скорее всего у Вашего друга нарушение минерального обмена (кальция, фосфора), что может быть связано с наследственными факторами, особенностью работы желез внутренней секреции (паращитовидной железы). Сами понимаете, что изменить подобное наследие невозможно, но поддерживать свой организм можно и нужно. Во-первых необходимо полноценное питание, в том числе и животный белок, который необходим для образования гормонов - основных регуляторов функционирования организма. Физкультура и движение должны занять центральное место в его жизни (сейчас можно найти достаточное количество комплексов и тренингов). Ну и конечно же препараты кальция, фосфора, поливитамины. Так что желаю успехов!
 
 
mrdoctor  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 11:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проблема не в количестве КАЛЬЦИЯ, а в его усвояемости.

Народный способ :

СОК сельдерея+кефир(творог) - 30 минут в холодильники. По стакану 2-3 раза в день

И ВАМ НЕ БОЛЕТЬ! [:Wink:]

См. здесь
 
 
osincevamv  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 6:54 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне 28 лет. 2 года назад я сломала ногу, перенесла 2 опрерации. после этого у меня развился остеопороз, сначала той ноги где был перелом, а теперь и всего организма. И мне тоже ни чего не помогает. я каждый день ем творог, пью молоко. эти продукты мне уже противны. какие только препараты мне не назначали, Кальций D3 никомед, и тому подобные, но результата нет. А что будет дальше?! подскажите, что делать!!!
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 4:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А что такое остеопороз всего организма? Как исследовали?
 
 

Показать сообщения:

остеопороз у молодых?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru