Грыжи межнпозвонкового диска L3-4, L4-5, L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Грыжи межнпозвонкового диска L3-4, L4-5, L5-S1

ОльгаВикторовна    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эта болячка выбила нас из привычного образа жизни...
В подростковом возрасте мой муж поднимал штангу, в молодости работал на доставке мебели....Боли начались в августе прошлого года, причиной тому послужило переохлаждение и тяжести. Сначала думали, что застудил поясницу: грели, мазали и т.п. Потом боли стали тянущие, опускались ниже по ноге, до икры (как будто сковывали), к утру стал просыпаться от боли часа в 3-4, вставал, расхаживался, боль стихала. МРТ делали месяц назад, при первой возможности выложу снимки.
Описание снимков:
На серии МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника физиологический лордоз сохранён. Левостороннее искривление оси поясничного отдела позвоночника.
Признаки дегенеративных изменений поясничного отдела позвоночника в виде снижения интенсивности МР-сигнала от межпозвонковых дисков и снижения их высоты. Передние и задние краевые костные разрастания тел поясничных позвонков.
На уровне L3-L4 определяется срединная грыжа диска до 4мм, деформирующая дуральный мешок, межпозвонковые отверстия умеренно сужены, с возможным воздействием на корешки.
На уровне L4-L5 определяется левосторонняя заднебоковая грыжа диска до 6,5мм, компремирующая дуральный мешок и левый корешок L5, оба межпозвонковых отверстия на этом уровне сужены, с воздействием на корешки.
На уровне L5-S1 определяется правосторонняя заднебоковая грыжа диска до 4,2мм, компремирующая переднее эпидуральное пространство, правое межпозвонковое отверстие сужено с компрессией правого корешка S1, левое межпозвонковое отверстие сужено умеренно.
Спинной мозг и конский хвост в размерах не увеличены, имеют четкие контуры и однородную структуру, интенсивность МР-сигнала не изменена.
Ретроспондилолистез L5 до 2мм. Анатомически узкий позвоночный канал, на уровне L4-L5 его передне-задний размер не более 1,4см.
Паравертебральные мягкие ткани не изменены.
Заключение: дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника. Грыжа межпозвонкового диска L3-4, L4-5,L5-S1.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Муж сейчас проходит курс консервативного лечения.
Был на консультации у врача в ВМА, доктор назначил мильгамму и мовалис, неделю пил мовалис - стало заметно лучше. Перестал принимать боли возобновились.
Как долго можно принимать мовалис?

Добавлено спустя 28 секунд:

Мужу 33 года.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Он уже готов, хоть завтра на операцию, но операция возможна, к сожалению, только осенью-зимой.... нужно как-то продержаться...

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Завтра ему предстоит длительный перелёт....как пережить не знаем...
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 10:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
в самолете подложите под спину вот это: http://www.dobrota.ru/matras/matras019.htm
в машине тоже пользуйте
 
 
ОльгаВикторовна    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 9:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, о уже давно вернулся.

Сегодня всю ночь не спали. Мужа мучали боли в спине и ноге. Лекарства не помогли. Уже готов на операцию. Кто-нибудь знает хорошего нейрохирурга во 2-й ГБ???
 
 

Показать сообщения:

Грыжи межнпозвонкового диска L3-4, L4-5, L5-S1

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru