нужна "первичная" диагностика и совет к кому идти

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » нужна "первичная" диагностика и совет к кому идти

aleseg  Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 8:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
доброго времени суток.
если быть краткой - то нужен совет: к какому специалисту по спинам/нервам/мышцам/защемлениям обратиться в Киеве? наверняка есть здесь коллеги по несчастью из Украины Rolling Eyes
если подробно, то история симптомов моей спины: с 4 лет серьезно занималась хореографией, в 18 резко бросила, переключилась на тренажерный зал, но хватило меня на года полтора. первые симптомы в тот период: постоянно, а это раз в пару месяцев, вылетал позвонок в поясничном отделе из-за чего я регулярно бегала к мануальщику на один быстренький сеанс вправления с применением, как в форуме определяют, жестких методик скручивания, хрустов и т.п. в какой-то момент я забросила зал на полгода-год, сменила мануальщика на массажиста с медицинским и спортивным образованием. выпадать поясница стала гораздо реже. зато когда я пыталась возобновить тренировки будь-то в тренажерном или аэробных классах (пилатес, йога, степ аэробика), результат один - ноющая боль в грудном отделе будто "подсели" позвонки и спазмировались мышцы вокруг них. причем, даже если качаю дома пресс - могла появиться та же боль в грудном отделе. решила не грузить спину вообще. раз в полгода-год проходила массажи с Алфлутопом в/м. Кстати теперь (последние два года) массажист действительно определял смещения в грудном отделе, но 10 сеансов хватало чтобы на долгое время о них забыть.
НО за 2008 год наметилось слошком много симптомов, которые явно кричат: "Олеся, шагай к врачу". А именно: головная боль, которую не снимает ни одна таблетка (перепробовано больше десятка), фактически мигрень бессрочная - проходит только после массажей. Боль в запястье правой руки: массажист говорит что от ущемления центрального нерва которое идет с шейного отдела, тоже проходит после массажей и диклака, мазь. Боль в грудном отделе после рабочего дня, когда мою посуду (наклоняюсь чуть-чуть), во время ходьбы- будто мышцы спазмируют, хочется их размассировать, "разбить". это все разумеется не каждый день, но уже с завидной регулярностью.
Последняя история, ноябрь-декабрь 2008: болела голова, рука, спина. проделала 10 массажей, поставила все на место. два дня на свободе - вылетает поясница не могу ходить. возвращаюсь к массажисту на еще 10 массажей с Алфлутопом в/м. в это же время покупаю профилактор Евминова укреплять мышцы спины. заканчиваю массажи, записалась на первый априем в центр Евминова для определения инд. программы. За день до приема боль в голове (уже понимаю что завтра она будет хуже), завтра - ощущение вывихнутой шеи, безумная постоянная боль мышц между лопаток и плечей по обе стороны позвоночника. В Евминова не попадаю ибо ооочень плохо. Сегодня примчалась (вернее привезли меня - не могу водить машину, поворачивать голову, двигать плечами) к массажисту - говорит что на этот раз у меня МИОЗИТ!!! укололи Алфен, намазали Апизартроном. легче пока не стало.
Итого: я понимаю, что пора что-то серьезное предпринимать потому что день ото дня хуже, такой динамики симптомов у меня еще не было. А хочется же еще беременеть, рожать, быть в физически привлекательной форме то есть соблюдать какой-никакой спортивный режим.
И возвращусь к первому вопросу: куда в Киеве можно обратиться для диагностики причины моих симптомов и назначения грамотного (пожизненного я так понимаю) лечения?
Также буду признательна за любые мнения и рекоммендации "бывалых". понимаю, что у меня еще цветочки в сравнении с некоторыми пользователями форума.
Вот, спасибо, сори за много букаф.
 
 
ortobio  Репутация: 23.1Репутация: 23.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В личке
 _________________

"Цель врача должна состоять в том, чтобы найти здоровье. Болезнь может найти каждый." (Э.Т.Стилл)


 
aleseg  Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6Репутация: 7.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 10:05 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
спасибо! в понедельник буду звонить.
На Ваш взгляд, что это все может значить? просто неухоженность ОДА или реальные проблемы я-ля грыжи?
 
 

Показать сообщения:

нужна "первичная" диагностика и совет к кому идти

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru