Грыжа позвоночника. Какие методы могут помочь, а не навредит

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Грыжа позвоночника. Какие методы могут помочь, а не навредит

Calvados  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 12:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.
У моей мамы обнаружена грыжа межпозвоночных дисков шейного отдела.
Начиналось все с того, что у нее болела спина. Думали, что от работы за компьютером. Врачи в течение примерно 10 лет ставили остеохондроз. Никто из врачей никуда не направлял, и ничего такого не предполагал. В итоге, в начале этого года мама сама пошла и сделала томографию. И вот тут-то и обнаружили грыжу. Крайне неожиданно это было, после спокойных высказываний врачей о том, что это обычный, наибанальнейший остеохондроз, который есть почти у каждого и ничего "криминального" в нем нет. В общем, очень неожиданно узнали, в начале этого года и конце прошлого.
Теперь мама ходит на занятия в центр Бубновского. Сильные ухудшения в состоянии, намного хуже чем было: шею и голову "выкручивает", очень сильные боли. Гимнастика по Шишонину, контрастный душ, обливания из ведра холодной водой, мази, сильное лекарство, - не знаю, какие изменения от всех этих процедур происходят внутри, но боли усиливаются и шею все время скручивает, постоянно.
Я не специалист в этом деле, мне сложно понять, что истинно поможет. Иглорефлексотерапия? Глубокий массаж? Что делать-то, как вылечить, и не навредить? Жду помощи от тех, кто может помочь.

Снимки пытаюсь сканировать. Если видно получится - прикреплю чуть позже.
 
 
MUTANT  Репутация: -4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 9:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
По-моему маму надо срочно спасать... от Бубновского и подобных знахарей, которые грыжу штангой лечат. Иначе каюк может настать, а с Бубновского взятки гладки (почитайте договор).

Надо разобраться от чего боль. Если от грыжи ( что маловероятно) - то скорее всего оперировать.

А если от хронического напряжения мышц шеи, воротниковой зоны и плечевого пояса ( что скорее всего) - то тут могут помочь: миофасциальный расслабляющий массаж, АККУРАТНАЯ мануальная терапия у хорошего мануальщика, блокады и любые подобные процедурки направленные на расслабление мышц, снятия хронического напряжения.

Кстати, если от процедуры боль усиливается - то нах такую процеДУРУ чтобы вам кто не говорил.
 
 
Calvados  Репутация: 2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 8:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
миофасциальный расслабляющий массаж - где такой делают?
 
 

Показать сообщения:

Грыжа позвоночника. Какие методы могут помочь, а не навредит

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru