Послеоперационные ощущения

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Послеоперационные ощущения

crazyhunter  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 9:41 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет! Хочу задать некоторые вопросы, касаемые послеоперационного периода. Но, обо всем по порядку. Боли в спине беспокоят с 16 лет (сейчас мне 29). В декабре 2007 года заболело сильно - первый раз лег в стационар на 3 недели. Боли в левой ноге, МРТ показал грыжу 5,8 мм на уровне L5-S1. Выписали в плохом состоянии - сильно хромал, не мог сидеть вообще, долго находиться на ногах. К маю 2008 года все почти пошло. 29.08.2008 наклонился шнурки завязать неудачно - резкая боль в спине, заболела левая нога, на следующий день не мог вставать. С 01.09.2008 лечился в стационаре. Боли в ноге были нестерпимые. Сделали МРТ грыжа 12,8 мм на уровне L5-S1. Вывод - операция. Провели ее (микродикэтомию) 16.09.2008. На следующий день встал. Начал потихоньку расхаживаться, прихрамывал на левую ногу. Через 5 дней стал хромать сильно, болеть нога стала больше. Сделали блокаду, боль прошла вместе с хромотой. Сегодня 12 дней после операции. Сейчас хожу по 15 минут раза 4 в день до боли в ноге. После того, как похожу - около часа бывает нога болит, когда лежу, а бывает и не болит. Боль слабая, но неприятная): Начал есть мовалис и мидокалм. Вопрос у меня такой: насколько нормальны такие боли на второй неделе после операции. Заранее всем благодарен!
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2008 10:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Боли могут быть но редко, и надо быть уверенным, что нет субстрата (что-то не дорезали. Тактика - разговор с врачом (это этично), МРТ-контроль. Если недорезали - ревизия Если дорезали - коррекция терапии. Я люблю тебантин в таких случаях....
 
 
crazyhunter  Репутация: 2.1Репутация: 2.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 11:47 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо! Через три дня на прием - поговорю с врачом. Пока изменений никаких нет. А может ли МРТ не показать того что там осталось?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2008 2:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет.
 
 

Показать сообщения:

Послеоперационные ощущения

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru