Сколько можно резать?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Оперативное лечение (Операция) » Сколько можно резать?

На страницу 1, 2  Следующий

Владимир 123  Репутация: 3.2Репутация: 3.2Репутация: 3.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 11:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! Мож кто из врачей или опытных пациентов подскажет, как быть с рецидивами? Началось всё с грыжи L5-S1 13мм. Сделал лазерную операцию (вапоризация). Десять дней всё было замечательно, а потом КА-А-АК вставило! Томограмма показала уже 14 мм. Сделали микродискэктомию в начале 2006 г. Получилось осложнение - ликворная подушка. Резали два раза. Полтора года кое-как можно было жить, даже чуть-чуть работал. Но в конце 2007 опять стало плохо: "отстёгивались" ноги, дико болела спина. В феврале 2008 опять микродискэктомия на том же месте. После операции сначало полегчало, но сечас опять тоже самое. Вчера сделал МСКТ. Опять грыжа L5-S1 10 мм., добавились грыжи Шморля, протрузии, на томограмме видно, что позвонки начали как бы сплющиваться и раздавливаться. ОПЯТЬ ОПЕРИРОВАТЬСЯ!? Да сколько ж можно?! Вот и спрашиваю знающих: Что такое может быть, если поддерживающая терапия в больнице не помогла, упражнения тоже, купил спецтренажёр по "прокатке" спины - сначала вроде легче, но потом стало хуже и хуже. Предстоит шестая операция и сурьёзно задумался: это что ж, каждые полгода - под нож?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 10:14 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Володя, в первый же раз врачи выбрали не тот метод операции(нужна была традиционная дискэктомия) т.к. при таких размерах вапоризация -это бессмысленная процедура с вытекающими рецидивами. Теперь, после стольких операций, похоже ничего кроме импланта не подойдёт. Стучитесь к mdphd! За ним последнее слово.
 
 
Владимир 123  Репутация: 3.2Репутация: 3.2Репутация: 3.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 8:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, понятно! Так я и думал. Вот только со всей этой свистопляской финансы не прибавлялись, а имплант стоит оч дорого - у нас в НИИТО 90 000 р. Слышал, что есть какие-то квоты, сейчас пытаюсь выяснить. А что или кто этот "mdphd"?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 8:21 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Владимир 123 писал(а):
А что или кто этот "mdphd"?

Нейрохирург из Питера. Волков Иван Викторович.
(medical doctor philosophy doctor)
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 4:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Снимочки бы посмотреть?
А спина вообще болит?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 4:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Резать можно сколько угодно, лишь бы помогало.......
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 4:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну случай не тривиальный. Вовремя я соскочил с темы "лазер".....
 
 
Владимир 123  Репутация: 3.2Репутация: 3.2Репутация: 3.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 8:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, mdphd! Если можно, я частично процитирую заключение по МСКТ.

"МСКТ-признаки остеохондроза, спондилоартроза поясничного отдела позвоночника. Послеоперационные изменения L5-S1-S2. Левосторонняя парамедианная грыжа L5-S1 10 мм. с компрессией переднего контура дурального мешка и признаками компрессии нервных корешков S1. Слева визуализируется послеоперационный дефект нижнего края пластинки левой полудужки S1 позвонка, дуральный мешок на уровне S1-S2 подтянут в сторону послеоперационных изменений, не сужен. Фораменальные стенозы L5-S1. Широкая протрузия L4-L5. Грыжи Шморля L5."

Сейчас болит спина. На ногах могу находится час-два, потом начинаются боли и немеют сначала левая, потом правая нога, потом сутки отлёживаюсь. Имплантирование поможет? И какие минусы? Если нужно, могу выслать кадры МСКТ на e-mail. Заранее спасибо!
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 4:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Имплантирование - может помочь. Точнее - не имплантирование, а стабилизация сегмента, причем жесткая. Снимки присылайте. При такой ситуации неплохо и МРТ с контрастом сделать.
 
 
Владимир 123  Репутация: 3.2Репутация: 3.2Репутация: 3.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 8:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как ни мучился, но так и не получилось отправить Вам ЛС с файлами. То ли косяк на форуме, то ли у меня в файрволе. Если не секрет, то сообщите мне Ваш "ящик" и я отправлю Вам снимки. Извините за беспокойство!
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 9:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 2:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Как ни мучился, но так и не получилось отправить Вам ЛС с файлами. То ли косяк на форуме, то ли у меня в файрволе. Если не секрет, то сообщите мне Ваш "ящик" и я отправлю Вам снимки. Извините за беспокойство!

Расскажи как ты "мучился"?
А я помогу избавиться от мук в дальнейшем.
 
 
Владимир 123  Репутация: 3.2Репутация: 3.2Репутация: 3.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 8:47 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за предложение, но я уже отправил по "мылу". Просто у меня файрвол настроен по максимуму безопасности и часто возникают глюки, когда требуется что-либо отправить (или скачать) не через почту. В данном форуме это выглядело так: Пишу письмо - прикрепляю файл - жму отправить - ни хрена. Менять настройки не собираюсь, равно как и отключать, так как боюсь всякого дерьма из сети.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 10:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я уже несколько лет юзаю Zone Alarm и ничего подобного не замечал.
Зайди для контроля пробиваемости твоей машины по портам СЮДА в раздел
ShieldsUP и далее в раздел Hot Spots по ссылке ShieldsUP, топи на кнопарь Proceed и далее All service ports.
Результат не заставит долго ждать...
 
 
Владимир 123  Репутация: 3.2Репутация: 3.2Репутация: 3.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 9:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Залез туда. Запустил проверку. Файрвол сразу же "би-бикнул". Сайт завис.
 
 

Показать сообщения:

Сколько можно резать?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru