Вопрос про обследования

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Диагностика » Вопрос про обследования

cheka  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приветствую всех! К сожалению, в последнее время боли в спине заставляют рыться в инете, чтобы понять, что дальше делать ...
На данный момент моя цель - получить нормальный диагноз, грамотное (и понятное мне!) объяснение моего состояния, а не просто отписку от врача (которую я уже не раз получала), что-то типа, "А, у вас шея болит - ну это остеохондроз.. идите на массаж (физиотерапию) и т.д."
В блужданиях по инету впервые узнала о том, что основное исследование при болях в позвоночнике - МРТ. А мне врачи про него даже не заикались!
Посмотрела на сайте Бурденко, что это удовольствие недешевое... И возник у меня такой вопрос: возможно ли получить направление на МРТ от бесплатной медицины? Удавалось ли это кому-нибудь? Буду благодарна, если кто-нибудь сможет подсказать.
 
 
KirillM  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если мне не изменяет память, то мой отец пару лет назад получил направление бесплатно от невропатолога, после долгих к нему обращений по поводу болей, только их давать не любят, и если дадут, то придется еще пару месяцев ждать своей очереди на обследование, т.к. это делают в каком-нибудь одном месте на всю Москву. Возможно, стоит сначала узнать, где могут сделать по полису (вряд ли где), а затем прийти к врачу и попросить направление в это место, если не захочет давать, то пойти к глав врачу поликлиники.

Я в среду делал повторное МРТ за свои деньги, 2000 р. стоит один отдел позвоночника, на мой непрофессиональный взгляд делают хорошо http://www.endocrincentr.ru/mrt.htm
 
 
cheka  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ссылочку. Буду иметь ввиду. Это вроде дешевле, чем в Бурденко.
 
 
KirillM  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 cheka

Еще я пробовал звонить в ЦКБ, но там дороже - 2500 за один отдел позвоночника, тел: 442-7053
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to cheka
У нас в Одессе делают за 450 грн. один отдел примерно 83 у.е. без всяких направлений. С описанием.
 
 
serega  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:49 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я буквально выбил у невропатолога направление на мрт после
бесполезного массажа и физиотерапий. Долго не хотела давать. Потом видимо видит, что делать нефиг и дала. Поликлиника бесплатная - от предприятия. Оказалась грыжа в шейном отделе позвоночника.
К тому же это чуть ли не единственный способ узнать правду о состоянии позвоночника. Рентген по сравнению с этим исследованием отдыхает. А времени занимает минут 10 - 15. И счастье у вас в кармане.
Так что дерзайте.
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 7:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В Питере - бесплатное МРТ хорошее толко в ГМПБ№2 и только для жителей прилежащих районов. Все остальное - полное г., пойдете переделывать. Вообще 3000 - не деньги, для такого метода, можно и отдать.
 
 

Показать сообщения:

Вопрос про обследования

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru