Пожалуйста, подскажите, куда податься

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Пожалуйста, подскажите, куда податься

tipito  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 12:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!

Вчера набрел на ваш форум и вот, весь день читаю. Очень уж хочется понять, что делать, куда двигаться дальше и где же она - правда?

Мне сейчас 25 и моя история со спиной началась года три назад. Как у многих, наверное - поднял что-то непомерно тяжелое и спину "прострелило", после чего начались боли - в ягодице и левой ноге, онемение. Потом то отпускало, то состояние ухудшалось..

В общем-то, до сих пор никак особо этим вопросом не занимался, пока все-таки месяц назад не решился после очередного обострения. Записался к Дикулю, вроде как это был вариант на слуху - с рекламой у них проблем нет.

Тамошний ортопед меня осмотрел, поставил диагноз - две грыжи, 6 и 8 мм. Сказал, что операция - самый крайний метод, а они попробуют убрать боль консервативными средствами. Один раз поставил кеналог внутрисуставно, прописал мильгамму, трентал (на него сразу пошла реакция - тошнота, так что через 5 дней отменили) и назначил курс реабилитации на тренажерах плюс физиотерипия, сауна и тп. Сейчас прошел уже почти месяц с начала, существенной разницы я не чувствую, еще пять занятий осталось, но уже вроде понятно, что толку ноль. Ортопед теперь предлагает проколоть дискус тоже внутрисуставно (вроде как для большего эффекта), только что-то я уже сомневаюсь, стоит ли на это тратить 7000, похоже, что будет тоже как мертвому припарка Sad

Купил себе ортопедический пояс, в нем боль проходит, но его, увы, нельзя носить постоянно.

В общем непонятно совершенно куда двигаться дальше. Правда, благодаря вашему форуму как-то картина начинает вырисовываться более-менее.

Думаю, сходить на консультацию к нейрохирургу в ЦИТО. Еще подумываю о возможности лазерной вапоризации - мне сейчас это кажется хорошим вариантом, правда, непонятно, в моем случае (6 мм - L5-S1 и 8 мм - L4-L5, уже несколько лет как появились грыжи) - показано ли это?

Хотелось бы попросить завсегдатаев форума дать рекомендации по моему случаю, с чего лучше всего начать, а что делать вообще нет смысла? Может, вообще еще попробовать консервативное лечение? Думаю пойти плавать и в качалку было бы неплохо - для укрепления позвоночной мускулатуры..

Заранее спасибо за любой комментарий.

Прилагаю результаты компьютерной томографии из центра Дикуля и заключение:

L3-L4 (1)


L3-L4 (2-3)


L3-L4 (4-5)


L4-L5 (1-2)


L4-L5 (3-4)


L4-L5 (5-6)


L4-L5 (7), L5-S1 (1)


L5-S1 (2-3)


L5-S1 (4-5)


+ L4-L5 и L5-S1 подробнее


заключение:



С уважением
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 3:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to tipito

Перед походом к нейрохирургу сделай качественную МРТ(по этим снимкам тонкостей не разглядеть) Зайди в ветку ЛИКБЕЗ, там всё узнаешь.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 3:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to tipito

Перед походом к нейрохирургу сделай качественную МРТ(по этим снимкам тонкостей не разглядеть) Зайди в ветку ЛИКБЕЗ, там всё узнаешь.
 
 

Показать сообщения:

Пожалуйста, подскажите, куда податься

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru