Эпидуральный укол.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Лекарства, лекарственная терапия » Эпидуральный укол.

borison  Репутация: 81.9Репутация: 81.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 1:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Могут ли возникнуть осложнения(алергические) после этого укола? Какие могут быть еще противопоказания?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 9:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
От укола - нет Осложнения возникают от вводимых препаратов, однако обычно вводятся стероиды, которые являются наоборот - средством в том числе и от аллергии.......
 
 
borison  Репутация: 81.9Репутация: 81.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 10:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Однако не помогло. Врач сказал что нужно сделать 3 укола тогда можно говорить о результатах. Народ кому делали поделитесь опытом как у вас было?
 
 
ascerdfg  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 8:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне вводили в копчик новокаин+кортикостероид при грыже L4-L5 и через 30 секунд сильнейшая рвота, врач сказал что впервые такое видит и я отказался от дальнейших блокад.
 
 
chereshnya  Репутация: 53.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 9:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня боли в районе седалищного бугра. Делали 3-4 блокады в копчик - дипроспан+лидокаин. Результат - ноль, даже было ухудшение в течение 8 дней, правда, потом было дня 4 хорошо, но вряд ли это от блокад, скорее от трехнедельного отдыха без сидячки за компом. Говорят, блокады в крестец малоэффективны или просто не попадают, куда надо. Правда, общалась с людьми, у которых боли именно в пояснице - им на раз-два - от блокад становится легче даже на долгий срок, эдак года на 2.
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 10:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
блокады столько не действуют. просто совпадение с чем-то еще
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 6:31 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
мне от первой блокады фантастически помогло -новокаин+кортикостероид- на полгода забыла
потом год маялась и еще одну сделала- эта на 3 года
а в октябре 2010 сдела- помогло но еще осталась боль плавающая по ноге+ конечно всегда плавание и ФИЗО

а как часто блокады делать можно (у меня L5S1 стабильно5мм с 2005
 
 
rhombus  Репутация: 52.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 8:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
раз в полгода, как сказал мне врач. при этом если один укол не помогает, можно сделать до трех подярд с интервалом через неделю.
 
 
Iakovleva  Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6Репутация: 4.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 12:31 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ok thanx
 
 

Показать сообщения:

Эпидуральный укол.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru