С надеждой...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » С надеждой...

1982-1982  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 10:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, помогите пожалуста моему горю. Моей матери 64 года, В нее маниакальная боязнь больниц. C этого лета она ушла на пенсию, и начала копошится на огороде, где-то через месяц звонит - болит левое плечо. Приехал, хотел ее отвести в больницу, нивкакую. Рыдает непоедет и все. Пришлось вызвать невропатолога на дом, он осмотрел ее и поставил предварительный диагноз - обширный остеохондроз, протрузии в грудном и поясничном отделе. Назначил диклофинак, бицилин, и имунно-глобулин(человеческий). Все ето она пропила, и прокололась - но результата никакого. Боль в плече как была так и осталась. Когда ей помогал передвигатся, заметил что на левой руке до локтевого сустава мыщцы совсем артрофированы, особенно бицепс. Его я вобще ненащупал. Рука в районе плечевого сустава теплая, ниже - более холодная. Вызвонил мануального врача с г. Кобеляки(Полтавск. обл.), он сделал ей масаж 36 раз, говорил поможет. Непомогло - хотя говорит скованость немного прошла. Но плечо как болело так и болит. Помогите пожалуста советом. Что это? Я понимаю что нужно в больницу. Но как мне ее переубедить, если она говорит лучше сразу в гроб. Посоветуйте пожалуста - каких врачей мне еще стоит привезти. Попробую систематизировать ее симптомы, может кто-то с професионалов что-то подскажет.

1) Боль (иногда колющая, иногда ноющая) в левом плече, под лопаткой - бегающая, вплоть до локтевого сустава.
2) Арторофированы мышцы на левой руке до локтевого сустава.
3) В горизонтальном положении, ладони за голову, локтем левой руки неможет достать к полу и разогнуть левое колено.
4) Временами наблюдаются головные боли, точечные в разных частях головы (говорит болит кожа на голове).
5) С большим трудом подымает левую руку вверх.
6) Во время упражнения "качалка" говорит слышит какие-то хрусты.
7) Боль в плече обостряется во время сырой погоды.
Cool Когда рука в нижнем положении и ею резко недвигать - боль немного стихает.
9) До этого приступа (боли в плече), в матери спина болела уже лет 5. В основном в поясничной области и левого бедра. Все это время она спала практически на одних досках + ипликатор Кузнецова(иголки).
10) До возникновения этого приступа - пережила сильное нервное перенапряжение и депресию, в связи с выходом на пенсию (47 лет стажа на одном заводе). Рыдала чуть-ли не каждый день.
11) Когда спит, держит согнутую в локте левую руку прижатой к туловищу.
12) Понижена чувствительность на левом бедре.
13) Мать моей матери, тоесть моя бабушка - тоже болела хондрозом этим. Сейчас неподвижная.

Подскажите на какие болезни это похоже, буду очень благодарен. Так как в свои 25 в медицине розбираюсь очень и очень слабо. Вижу здесь нужны снимки МРТ (извините незнаю что это). Можно ли этот апарат как-то доставить на расстояния? Есть портативные варианты? Извините если это дурацкий вопрос, но незнаю что делать... Договорился с областным психологом... Может убедит. Большое спасибо за ответы.

П.С. Сегодня привозил кардиолога - сделал кардиограму, сердце вроде-бы нормально... Тьфу, тьфу, тьфу...
 
 
Таточка  Репутация: 12.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 7:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МРТ- портативного не имеется в природе, к сожалению.
Цитата:
Назначил диклофинак, бицилин, и имунно-глобулин(человеческий).

это круто, только не ясно чего он имел ввиду, чего хотел вылечить. Вроде на терапию ревматизма смахивает.
В уговорах пройти обследование мотивируйте, тем что это надо вам, на них это как то больше действует.
 
 

Показать сообщения:

С надеждой...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru