Полная ерундистика со спиной, что за дела?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Общий » Полная ерундистика со спиной, что за дела?

micro  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 8:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Маюсь со спиной несколько лет уже, сидеть долго не могу (за компом например, а раньше мог как все сутками!), какой-то дискомфорт в области пояса начинается и ощущается напряжение или будто кость какая-то мешает. Все это время я думал что там какая-то жуткая грыжа нарисовалась или позвонок куда-то уехал. При длительной ходьбе тоже сильно спина в поясе уставала и когда присядешь аж чувствуется какое там напряжение было, а если не присесть отдохнуть то такое впечатление что щас позвонки повыскакивают там все нафиг и развалюсь на асфальте парализованный. Полгода уже работаю не сидя а лежа.
И вот с мыслью что там что-то дико ужасное со спиной и помышлая что инвалидность возможно дадут пошел на МРТ. И что оказалось - позвоночник в областе пояса практически в норме, незначительные изменения межпозвонковых дисков, женщина которая делала МРТ сказала что все нормально и проблемы возможно в нервах или в мышках. Я даже начал думать что снимки перепутали. Ну ладно, радостный пришел домой и начал активно укреплять мышцы спины в области пояса и пресс. Уже где-то пару месяцев занимаюсь активно почти каждый день, чувствуется хороший тонус, могу ходить долго уже вполне спокойно, но все равно ощущается какой-то дискомфорт и как будто что-то не так в поясе. Решил попробовать снова за столом работать и опять не смог долго сидеть, какой-то дикий дискомфорт в области поясницы будто что-то мешает, какая-то кость упирается куда-то.
Подскажите что же это такое за напасть и куда деваться?? Могу выложить МРТ, но там все нормально. Помогите, хочется сидеть нормально и работать как все люди.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 11:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1. Причина развития заболевания.
Цитата:
за компом например, а раньше мог как все сутками!

2. Устранили причину - получили результат.
Цитата:
начал активно укреплять мышцы спины в области пояса и пресс. Уже где-то пару месяцев занимаюсь активно почти каждый день, чувствуется хороший тонус, могу ходить долго уже вполне спокойно

3. Результат неполный
Цитата:
Решил попробовать снова за столом работать и опять не смог долго сидеть, какой-то дикий дискомфорт в области поясницы будто что-то мешает, какая-то кость упирается куда-то.
- значит, надо продолжать до полного. Логично?
МРТ не надо.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
micro  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 4:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Попробую.
 
 

Показать сообщения:

Полная ерундистика со спиной, что за дела?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru