Стеноз+Грыжа

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Стеноз  » Стеноз+Грыжа

dominion  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:24 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте!Мне 27 лет. Беспокоят боли в пояснице и ягодицах при ходьбе или в стоячем положении ,проходящие моментально если присесть.Трудно сделать большой шаг вперед , тянет... Хотелось бы услышать советы специалистов.. Пугают , что если не сделать сейчас операцию , то отнимутся стопы итд.. со временем. Если сделать операцию по фиксации нестабильности позвонков то получается после операции я в лучшем случае не смогу нормально сгибаться ?)


 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 9:53 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Как всегда - показания к операции определяете Вы, болит, ничего не помогает - в пользу операции. Насчет стоп - я бы этого не утверждал. Нестабильность нужно доказывать. Ограничения подвижности после стабилизации - незначительны, а вот сечас эта подвижность может обуславливать боль.
 
 
dominion  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да в том то и дело , что я могу жить с этой болью. Недавно даже на виндсерфинге две недели катался.. Пугают последствия , если не принять правильное решение , хотя я так понял это лотерея...По снимкам у меня там все ооочень плохо?)
 
 
dominion  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да в том то и дело , что я могу жить с этой болью. Недавно даже на виндсерфинге две недели катался.. Пугают последствия , если не принять правильное решение , хотя я так понял это лотерея...По снимкам у меня там все ооочень плохо?)
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я не гадалка, я не могу сказать, что будет. Есть вероятности. Если сейчас особо не беспокоит - понаблюдайте. Такого что бы утром простнуться без ног - не будет. Скорее всего сначала сильно заболит.
 
 
dominion  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 10:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо ) Немного успокоили.. А если при ходьбе только болит , получается что ходить нельзя или через боль заставлять и двигаться? Или лучше вести сидячий образ раз так только комфортно? Мануальная терапия противопоказана? Вообще как-то можно улучшать состояние? Упражнения итд? Будем ждать сигнала , как будут ухудшения прийдется сдаваться...
 
 

Показать сообщения:

Стеноз+Грыжа

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru