ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА-НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА-НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

рыбка  Репутация: 34.1Репутация: 34.1Репутация: 34.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 5:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день,уважаемые специалисты!
Меня бесспокоит-боль в пояснице,чуство скованности.Раньше отдавало,в правую ногу,а сейчас,время-от времяни-болит левая,между 2-м и 3-м пальцем(чуть не доходя,до них),бывает больно ступить,бывает-нормально.
Боль в спине-длиться,почти-2 года,в левой ноге-примерно-месяц.
Из-лекарств,уже долгое время,принимаю-сирдалуд+НПВС,улучшения есть,но полностью,делаю-ЛФК,улучшения есть,но боль всё равно,до конца-не проходит.
Была у мануальщика,делала курс-физеотерапии,всё равно,боль осталась.
Раньше,года-3 назад,у меня болела спина,но лечение помогало.
Очень хочеться,быть здоровой,мне 34 года,а я чуствую себя-развалиной.
Подскажите пожалуйста,показанна ли в моём случае операция,если да,то-какая,для меня,больше подойдёт.
Очень прошу,посмотреть моё МРТ.
Зараннее-большое-СПАСИБО.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 5:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Совет - прикрепите все "Продолжения МРТ" в виде отдельных сообщений ВНУТРИ ЭТОЙ темы. Очень форум перегружается. А сообщения с "продолжения МРТ" в двух других темах просто удалите. Останется только эта тема, чтоб не путаться.
 
 
рыбка  Репутация: 34.1Репутация: 34.1Репутация: 34.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 6:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо!Я постараюсь,сделать,как надо,если смогу,т.к.плохо ориентируюсь в форуме.
 
 
рыбка  Репутация: 34.1Репутация: 34.1Репутация: 34.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 6:05 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МРТ-продолжение
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 8:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не вижу на МРТ хирургической проблемы. Живите пока.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 9:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mdphd
Как Вы разглядели?
Я увеличивал снимки, но четкость при этом "ползла"...
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 8:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А чего разглядывать - на сагиталках сигналы от дисков интенсивные (в Т2), значит диски живые, да и на аксиальных криминала большого не видно.
 
 
dnatali  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 10:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте! У меня обнаружена грыжа шейного отдела позвоночника 6mm.На уровне с5-с6 на фоне дорсальной протрузии диска выявляется медианная с правосторонней латерализацией грыжа диска, выступающая в просвет позвоночного канала на 5-6мм, протяженностью 5мм,компремирующая дуральный мешок и частично правые отделы спинного мозга,приводящая к сужению начальных отделов правого форминального отвертия и сужению правых отделов позвоночного канала. МР сигнал спинного мозга на уровне компрессии не изменен. Анотомия краниовертебрального перехода не нарушена.
Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позвоночника с наличием грыжи межпозвонкового диска на уровне С5-С6 и умеренным стенозом правых отделов позвоночного канала. Помогите советом , возможно ли в этом случае консервативное лечение? Если нужно оперировать то где и каким методом? Боль очень сильная, болит правая рука, нимеют пальцы правой руки ...
 
 
kostyan27101968  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 5:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
сначала к нейрохирургу сходи.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 7:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kostyan27101968, на дату сообщения смотри...последняя запись 21 Июл, 2007!!!!
 
 
kostyan27101968  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 7:36 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тупее не бывает писал(а):
kostyan27101968, на дату сообщения смотри...последняя запись 21 Июл, 2007!!!!
да [хоть в прошлом веке.
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
И смысл тогда твоего...ммм...сообщения?
 
 

Показать сообщения:

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА-НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru