что делать если не выйти из дома?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » что делать если не выйти из дома?

gustavo  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 12:20 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
здравствуйте!мне 25 лет.работа абсолютно сидячая. в течение 3-х лет болела нога периодически либо после долгого лежания,либо сидения,при ходьбе всё проходило.год назад ходил в спортзал(где-то месяцев 7)-качался-ничего не менялось.прошлым летом встал на ролики.недавно прокатился-и как мне показалось -спину застудил-дико болела на след.день.в итоге дико спина уже вообще не болит,но левая НогА-ЭТО ЧТО-то [:Crying or Very sad:] .2 недели лежу дома,не могу ходить дольше минуты-двух. советовали пироксикам,целебрекс,хондроксид,кетонал и тп.в последнее время начал чувсвтовать онемение в мизице левой ноги и голени в стоячем положении.
Но главная проблема в том ,что просто до врача не дойти физически((( не скорую же вызывать.что делать в такой ситуации?куда звонить и кого звать?ждать?и что это может быть?грыжа?
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 8:18 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет. держитесь. Если Вы в Москве то полно фирм где можно вызвать врача - невропатолога на дом стоит только шагнуть в инет. Стоит приемлимо с ним все обсудите. МРТ бы надо есть в Москве места где делают экстренно еслди понадобится. Вообще вызывайте врача.. вот пара сайтов на что тупо наткнулся в инете например экhttp://www.mosmeduslugi.ru/p6.html http://www.med-osmotr.ru/price/index.htm Покопайтесь.. Цены очень разные от 1000 до 4000 р.
Может кстати кто из уважаемых форумчан поделится информацией, кто то вызывал на дом невропатолога чьими услугами пользовался?
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 8:50 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скорее всего, грыжа, конечно.
Цитата:

не скорую же вызывать

А в чем проблема? Вызывайте скорую. Что Вас смущает?
Держитесь. Попробуйте достать Амбене и ширнуться.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:22 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если в Москве - то "Скорую" вызвать.
Любая ургентная неврология - 100% показание для госпитализации.
Тем более - есть "2-ки" - неврологические бригады.
Приедет врач и разберётся.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
julja  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 10:56 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У нас обычный невролог на дом приходит из поликлиники,в Москве.
 
 
john54  Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 11:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1) Для Форума. Я уже писал. Когда ездил в Луганскую областную больницу по поводу болей в спине у жены , то там мне сказали6 обращайся в свою поликлинику и точно так же, как участковый врач ходит на дом, точно также и невропатолог обязан прийти. У него для этого есть время. Я ее и вызывал.
2) Другое дело, что результат вызова: в карточке НЕТ описания неврологического статуса, а только за 5 минут дала направление на компьютерный томограф. И морально поддержала больную словами «Терпеть можно любую боль».
3) Платный невропатолог – тот же результат. Кому интересно, как было у нас , то смотрите «ЛФК для больных со стажем».

4) Для Gustavo. Я вас понимаю. Мне кажется, в принципе есть смысл вызвать скорую так , как скорая отвезет в неврологию и там уже проще будет обследоваться и снять острую боль. Просто физически меньше надо сделать шагов, что бы вам сделали МРТ и после этого можно будет врачу принять верное решение по методике лечения. Более точно скажут врачи.

5) Если сам по телефону все организовываешь, то или сам в платишь в кассу скорой помощи ( или , как это можно, согласно договору поручения на колене написали , нигде не заверяли: « Я поручаю водителю Иванову внести в кассу скорой помощи деньги за перевозку по городу в течении часа» ) и тебя возят на скорой помощи ( на машине специально оборудованной, где можно лежать ) на МРТ или на прием к врачу. Просто это намного дороже , чем такси.

6) Держитесь. Иван.
 
 
Сомневающаяся  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 9:48 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
gustavo, у меня была аналогичная ситуация. Правда, у меня все после лечения консервативного в течение 1,5 лет закончилось операцией. Необходимо сделать МРТ. Нужно вызвать невролога на дом и добиться направления на МРТ. john54 правильно говорит, хорошо, если получится так сделать. Мне выйти из дома помогал диклофенак в таблетках (100 мг) или вольтарен в уколах (75 мг) внутримышечно.
 
 
julja  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 4:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ага,только когда выходишь больничный не дают.
 
 
john54  Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 2:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
1) Я еще и еще раз прихожу к выводу, что должна быть тема на форуме ОТНОШЕНИЕ БОЛЬНОЙ И ОФИЦИАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА.

2) В случаях: . Как сделать МРТ и не закрыть больничный?
Как получить группу после операции, если надо восстановиться.
Как оформить группу, если не получается выбраться.
Как строить отношения со страховой медициной.
Армия и партизанство ( или а кто же будет генералам дачу строить? ) .
Была ветка у Zuko на эту тему, но я ее не нахожу почему-то. Иван.
 
 

Показать сообщения:

что делать если не выйти из дома?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru