Точно ли у меня грыжа?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Точно ли у меня грыжа?

cap23  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 3:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обртился к врачам года 2 назад (сейчас мне 29) по поводу появившейся шишечке на позвониночнике. (был в центре мануальной терапии на юго-западной, там сделали снимки, грыжа L5-S1). Потом ходил в этот центр, к бубновскому, сейчас сам занимаюсь. Вы мне скажите, если у меня заметное "выпячивание" в районе позвоночника (чуствуется пальцем), это точно грыжа? или еще что-то может быть? фишка в том, что за эти 2 года, я активно занмаюсь спортом (футбол, хоккей), таскаю тяжести (на этих выходных бетона по 35 кг мешков 50 затащил), и у меня НЕТ никаких болевых ощущений. Скорее просто дискомфорт в области этой шышки. Может быть грыжа таких размеров? Может это быть не грыжей?? Это может быть какой-нить онкологией, полип(?) или т.п. ? Но я показывался порядка 5 врачам разных специальностей. Все говорили что это грыжа. И вообще, что лучше сделать, чтобы однозначно всё продиагностировать.
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

что лучше сделать, чтобы однозначно всё продиагностировать.

Магнитно-резонансную томографию (МРТ) пояснично-крестцового отдела на томографе 1,5 Тл.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 9:16 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
От пальца до грыжи порядка 6 - 8 см.
Впрочем, анатомия на данном форуме тоже есть, можно ознакомиться.
Так что точно не грыжа.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

Точно ли у меня грыжа?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru