Интересная статья про зажатый мышцей аппендикс при остеохонд

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Интересная статья про зажатый мышцей аппендикс при остеохонд

roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 3:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://www.aafp.org/afp/991101ap/2027.html
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 4:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Где это там написано?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 5:32 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 


FIGURE 2B. Anatomic basis for the obturator sign: inflamed appendix in the pelvis is in contact with the obturator internus muscle, which is stretched by this maneuver.

Это немножко о другом. Описан механизм раздражения мышцы воспалённым аппендиксом, что даёт исследователю диагностические знаки для уточнения расположения отростка.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 6:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Во-во. А то я уже было напрягся "аппендикс в мышце зажало" - новое слово в хирургии.
На самом деле был реальный случай, рассказывал наш Адмирал. Он в свое время работал в ЦРБ в Якутии, на Оямеконе, хирургом. И в какой-то отдаленной больничке работал тоже хирургом якут. Кандидат мед. наук, прости Господи. Тема диссертации типа острый аппендицит у оленеводов крайнего севера или что-то в этом роде. Главный тезис - якуты-охотники, потребляют пищу убитую на охоте, в ней могут быть дробинки, которые "закупоривают аппендикс". Диссер, ес-но, прокатил, еще бы, надо поддерживать малые народности, но на каждый аппендикс в ту больничку почему то мотался наш Адмирал.
 
 
roman.qpe  Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6Репутация: 46.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 11:01 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ну извините..
я же не врач.. я - типа спорсмен (и тот хреновый )

Зато картинки хорошие Smile

на самом деле там присутствует инструкция определения спазма ряда мышц..
меня именно это заинтересовало...

Я просто так думал, что тут мышечный спазм является причиной..
А выяснилось, как вы мне подсказали, он является СЛЕДСТВИЕМ другого воспаления
 
 
Killron    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2012 4:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
дааа уж, статья интересная
 
 

Показать сообщения:

Интересная статья про зажатый мышцей аппендикс при остеохонд

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru