Ультрасонофрафия и Р-графия

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Общий форум » Ультрасонофрафия и Р-графия

Satellite  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день, у меня межпозвоночная грыжа 7 мм L5-S1, в субботу ходил в одну клинику (рекламы наслушался)у меня уже есть снимки МРТ, там сказали что еще необходимо сделать Ультрасонографию межпозвоночных дисков и R-графия поясничного отдела, посоветуйте что это такое и зачем нужно?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 7:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ультрасоно - это ультразвуковая диагностика. Такое только у Бобыря правктикуется.
Ничего не видно, но дёшево.

Р - рентгенография.
Надо - чтобы видеть, что происходит в больном месте.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Satellite  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 10:06 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо, понятно, я так и понял когда этот врач даже на мои снимки не посмотрел(МРТ делал 2 раза в феврале и сентябре прошлого года), больше рекламе верить не буду.
Решено от ультросонографии отказываюсь, в субботу пойду в Бурденко,
 
 
Satellite  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Помогите, очень нужен совет, в прошлую субботу был у врача в клинике, пошупал он спину, попросил сделать несколько движений, согнуться, назначил эту злаполучную Ультрасонографию, короче с этого дня появилась боль невыносимая с правой стороне в пояснице, в првой ягодице, в облоти паха справа, я думал в начале мышцу застудил уже 4 дня боль только усиливается, опять стал храмать теперь на правую ногу, в левой ноге как будто боли утихли или может они меньше и я их не ощущаю точнее не могу сказать что там боли пропали(в левой ноге), если у кого было такое плз напишите. Очень надеюсь что это не моя злаполучная грыжа.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 6:25 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Переходите в раздел форума "Остеохондроз" - "Консультации".

Подготовьте, по возможности, оцифрованные снимки.

Здесь писать больше не надо - ветка малопосещаемая.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

Ультрасонофрафия и Р-графия

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru