Боли в спине во время сна.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Боли в спине во время сна.

На страницу 1, 2, 3  Следующий

andrewV  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 4:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
День добрый.
Уже третий месяц мучают боли в спине, появляющиеся к середине сна, после чего не могу продолжать сон ни в каком положении. После вставания и движения боли через некоторое время проходят. Боль в спине возникает при горизонтальном положении тела, если спину поднять под угол 30гр к плоскости кровати, то боли почти не возникает. Несколько раз возникали боли в левой ноге. Сделал рентген позвоночника. Заключение: Выпремленный поясничный лордоз, небольшое смещение (2-3мм)L1 позвонка кзади.
Буду очень признателен за комментарии и советы по борьбе с недугом
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 7:20 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Уже третий месяц мучают боли в спине, появляющиеся к середине сна, после чего не могу продолжать сон ни в каком положении.


Совет: сделай МРТ пояснично-крестцового отдела.
 
 
andrewV  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 8:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я так понимаю, что рентген вообще не дает толком никакой информации о грыжах и т.д.? Зачем вообще его назначают?
 
 
rkmrkm21  Репутация: 14.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 9:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Зачем вообще его назначают?

Дружище, мне вообще ничего не назначили - я сам себе придумал. Так что тебе еще повезло. [:Smile:]
Делай МРТ. Не заморачивайся.
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 9:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to andrewV

А какой специалист направление на рентген выписывал?
Если травматолог, то он прав.
 
 
andrewV  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko

Невропатолог, после настойчивой просьбы с моей стороны, сначала сказал просто зарядку делать и все.
 
 
andrewV  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Когда я заикнулся про МРТ, он посмотрев гневно ответил, что он врач и что ему лучше знать, что мне надо. [:Sad:]
 
 
andrewV  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:15 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
А МРТ чего мне надо делать (какого отдела) и где? Что мне должны выдать на выходе?
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 11:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
to andrewV

пояснично-крестцового
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 3:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Делай МРТ. Таких невропатологов из полуклиник вообще надо на кол сажать через одного.

На чем спишь ? Часом не на советской железной кровати с провалившейся пружиной (системы "смерть спине" )?

Зарядку будешь делать - никаких наклонов вперед, ищи тут лфк при остеохондрозе
 
 
zuko  Репутация: 112.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 4:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
рекомендации тем, кто изнывает от ночных болей

Целесообразно лежать на спине, несколько подняв ноги, положив их на подушки или свернутые одеяла.

Согнутые таким образом ноги позволяют расслабить крупные мышцы в области позвоночника. Болеутоляющие и противовоспалительные лекарственные средства обычно позволяют купировать боли.

Когда боли начнут исчезать можно начать осторожно делать упражнения для поясницы. Выполнять их можно только при почти полном выздоровлении
 
 
andrewV  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 8:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
МРТ делаю в следующий понедельник. Сейчас столкнулся с некоторыми осложнениями. Вчера с утра появилась боль в стопе в районе средних пальцев (но не в них), сегодня боль усилилась. Вечером обнаружил ощутимый отек в этом районе. Такие последствия остехондроза тоже встречаются?
 
 
mdphd  Репутация: 83Репутация: 83  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 8:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всякое бывает.
 
 
andrewV  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 9:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
zuko

Попробовал спать с поднятыми ногами, как на приведенной картинке. Результат тот же самый. Причем боли в спине, скорее похожи на спазм мышц в районе поясницы.
 
 
andrewV  Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1Репутация: 7.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 8:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отек ноги не спадает. [:Sad:] Подвижность пальцев заметно снизилась. К какому врачу надо обращаться? Или чем помазать?
 
 

Показать сообщения:

Боли в спине во время сна.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru