Необходима помощь !

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Необходима помощь !

mirotel  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 2:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Женщина, 48 лет.
У нее остеохондроз, стертые диски, спондилоартроз междисковых суставов.
S1L5 поясничного отдела. Межпозвонковая грыжа, защемление нерва и острые болевые синдромы. Большая проблема отправить ее на нормальное лечение. Подскажие пожалуйста, можно ли как-нибудь снять болевые ощущения?

P.S. Прошу прощения если какой-то термин продублировал или написал неправильно.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 4:48 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
можно ли как-нибудь снять болевые ощущения?


Можно.

Именно этому посвящён весь форум. Почитайте.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
mirotel  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 5:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic, Можно хоть пару ссылок где почитать ?
Спасибо.
 
 
mirotel  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 10:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic, А можно указать пальцем где и что почитать.
Я пол дня читаю форум, много чего интересного нашел, но не то что надо. Женщина почти не ходит, ей это удается с трудом. Есть ли какие-то способы облегчить ее самочувствие, что бы дойти хоть до МРТ ?
 
 
Мурочка  Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4Репутация: 8.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 12:45 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Большая проблема отправить ее на нормальное лечение.

А где вы находитесь? В чем проблема?
Я думаю, стандартную схему снятия болевого синдрома вам предложил бы любой врач, вызванный по скорой, или приглашенный на дом невролог (даже из поликлиники). Иногда по скорой и в стационар кладут.

Из чтения форума вы могли бы заметить, что острый болевой синдром у многих длился и по месяцу, за этим следовало или принятие решения об операции, или находилось подходящее консервативное лечение.
Действуйте активнее.
 
 
mirotel  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 1:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Что такое "консервативное лечение" ?
Проблема в том что двигаться она не может. Я правильно понял вас,
без вмешательства врачей, боль остановить практически невозможно ?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 7:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Без вмешательства врачей лучше вообще ничего не делать.
Врач:
1. Устанавливает диагноз.
2. В соотвествии с диагнозом назначает лечение.
Чтобы убрать боль - надо знать её причину.
А лечить "стёртые диски" по советам из интернета - это блуждание в темноте.
Данный форум - не скорая помощь. Это всего лишь средство повышения информированности пациента.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
john54  Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 10:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не может ходить – я вас понимаю. У моей жены что-то похожее.
1)Не знаю в какой вы стране. Но в Украине и 1997 ( в это время было похоже законодательство и Росси и Украины) и 2005 году можно записаться на прием в поликлинике к нервопатологу и он прийдет на дом. Есть у них специальные дни для этого, как и у участковых терапевтов. Просто это время. Можете платного вызвать на дом, но там какой центр. Те что помоложе врачи и им нужна практика – те прийдут к вам на дом. А если пожилая и завстационаром – та пошлет на … и не прийдет.
Кстати в скорой помощи дадут телефон обычный и они КОНСУЛЬТИРУЮТ, что бы не гнать машину у вам.
2) Мой совет. Пусть в карточке запишет врач нервологический статус . А если ее почерк не читаете , то попросите ее продиктовать.
3) Честно говорю некоторых врачей запись бесит, а некоторых нет. А меня бесит когда приходишь в аптеку с рецептом и провизор НЕ МОЖЕТ прочитать названия лекарства ( мне пришлось возвращаться обратно на прием к врачу) так, как ее мобильный телефон не взял..
4) Даст направление на МРТ (и скажите хвала господу что есть МРТ в городе), тогда жменю таблеток НПВС и на такси на томограф. А если невропатолог положит в больницу, то скорою вызвали и отвезли.
Еще раз вам мои сочувствия. Иван.
 
 
mirotel  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 10:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо Иван.
Живем на Украине.
 
 

Показать сообщения:

Необходима помощь !

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru