Шейерман-Мау

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Шейерман-Мау

На страницу 1, 2, 3  Следующий

фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
http://trauma.by.ru/sheiermanmay.htm
Посмотрите здесь.
На самом деле упражнения лежа, в висах, жимы ногами и тяги решительно не скажутся на процессе в негативную сторону.
Плохо, если все сопровождается изменением эндокриного фона, проверьтесь на этот счет.
Добавьте чуть больше висов ( до 15 минут в день) и плавания, очень полезна "кобра": клиновидная форма дисков получает при этом упражнении ту нагрузку, которая этот "клин" выравнивает до диска.
Но понятно, что это не за раз - это на годы.
Да, если высоко работаете ногами, контролируйте положение туловища: оно должно быть прямым, как, впрочем и в любой фазе.
И не вешайте носа. Грыжи Шморля у 80 % современных школьников: сидеть вредно, а мы, с детского возраста только и сидим.
Диета: рис, рыба, морепродукты.
Ну а так - к спецам.
Ну а в каратэ ничего
 
 
Женя  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О! Ну хоть кто-то чего-то дельное сказал, спасибо, чесслово. Я вместо кобры делаю полу-кобру, когда руки в локтях и живот на полу, а прогиб в груди - прочёл у Бойко, что хорошо при кифозах, а про то, что работа на годы, так я же не спорю, я согласныйSmile, а про прямой корпус при ударах, это же база, токо так и стараюсь битьSmile
Спасибо!
С уважением!
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Кстати, забыл одну вещь.
Висы на перекладине очень полезны, особенно длительные, но беда в том, что, во-первых: долго не провисишь, устают руки и, во-вторых: при хвате руками напрягается верхний плечевой пояс и мышцы спины, что затрудняет растяжку позвоночника.
Поэтому висеть желательно не вцепившись руками в перекладину, а обмотав кисти рук через перекладину мягкой тканью. Жестакая веревка не пойдет - режет руки и тормозит кровоток до потери сознания.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, и еще, после всех тренировок - растяжки, особенно касающиеся позвоночника. Повисите на турнике, поделайте "кошечку", покрутите (только очень плавно) позвоночник во все стороны, а потом полежите на спине минты 3-4.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Да, кстати, форма дисков медленно, но восстанавливается. Только форсировать процессы нельзя. Чем моложе организм, тем успешнее это восстановление проходит.
Ну а по поводу прямого туловища при ударах и перемещениях - база-то она база, но на самом деле очень многих "крючит", а они этого не замечают. Многие даже в защитной стойке уже знак "?" напоминают, не говоря уже о ударной работе.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ну раз Вы такой продвинутый собеседник, еще пару реплик.
1) Раз занялись работой с отягощениями, следите за тем, чтобы мускулатура передней части туловища в развитии не опережала мышцы спины - начнет гнуть тело ввперед, провоцировать ссутуливание - та же база для дальнейшей деформации дисков.
2) Очень полезно утром, еще не встав с постели делать до 100 раз такое упражнение: лежа на спине упор на пллечи, стопы в области таза, поднимаете таз вверх и задерживаетесь на короткое время, удерживаясь на плечах и на стопах.
Кобра - полукобра - эффект один. Кобра для продвинутых, а так, безусловно лучше страховаться руками.
 
 
Женя  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
О! Давно не заглядывал я сюда, спасибо за рекомендации, обязательно учту.
Многие даже в защитной стойке уже знак "?" напоминают, не говоря уже о ударной работе. - Это скорее свойственно для бокса (кика) - руки лучше защищают корпус и т.д. но это так.... я думаю вам это конечно известно. Кстати кифоз - проф заболевание боксёровSad
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Успехов!
 
 
Женя  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
СпасибоSmile
 
 
izoter  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
ЕСЛИ ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ТРЕНАЖЕРЫ ДЛЯ ПОЗВОНОЧНИКА ЕСЛИ ИНТЕРЕСТНО ЗАЙДИ НА САЙТ pozvonok.ru И ПОСМОТРИ СВИНГ-МАШИНУ И ГРЕВЕТРИН ОНИ В МОСКВЕ СТОЯТ СВИНГ 300 У.Е. А ГРЭВИТРИН 900 У.Е У МЕНЯ ЖЕ СВИНГ 150 И ГРЭВИ 300 ВСЕ ПРАВДА Б/У ПОЛ ГОДА Я ЖИВУ В КИЕВЕ МОЙ ТЕЛЕФОН 80675880049
 
 
VVM  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 11:00 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
тоже серьезно работаю с позвоночником каждый день и в течении дня, так как за долгие годы сидячей работы и при отсутствии сознательного контроля за осанкой появился "горбик". Все знакомые хирурги сказали, что это норма, что с возрастом (мне 41) так и должно происходить. Но мне этот горбик не понравился.
Утром зарядка и растяжка позвоночника. 1) Скручивания позв-ка с упором у стены в разных плоскостях и в разных точках по высоте (до хруста, щелчка)без болевых ощущений 2) Плуг, стойка на лопатках, ближе к плечам, с последующим скатыванием со гибом вперед в разных точках "падающая плеть". 3) Катания на щетке (что ложат перед входными дверями. 4) Растяжка на перилах до щелчка (2-3)в корне позв-ка 4) Не висение на перекладине, а проваливание и раскачка на брусьях. В таких упр-ях тело в упоре, и мышцы спины можно расслабить (когда открыл это движение, обалдел). Кстати, это коренной принцип медицинского кресла по вытяжке позвоночника, когда тело фиксируется и кресло резко проваливается 5) Стоя расслабить мышцы спины и кулаками стараясь не напрягать мышцы резко сдавить (смять) позвоночник. Со временем это упражнение будет давать эффективный хруст. Это самостоятельное движение - аналог мануалки, когда ты лежишь, а массажист надавливает на позв-к на выдохе 6) Отдирание кожи пальчиками от позвонков в межпозвонковыых зонах (для нижник 6 позвонков) - тоже из классического массажа, но самостоятельно.
Если, при этом пару раз в год проходить жесткий массаж (по 10 сеансов) с акцентом на межлопаточной зоне - достаточно быстро позвоночник станент мягим, гибким, стабильным.
Вообщем: комплекс перечисленных упражнений (каждый день и в течение дня) с достижением хруста, контроль осанки, поддержание баланса мощи "грудь-спина" - успех гарантирован. Стремись к тому, чтобы слушать позвоночник, он сам будет просить сделать то или иное движение. Здоровья!
 
 
psdoc  Репутация: 23.3Репутация: 23.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
для Жени: Посмотри мои статьи о сколиозе и других деформациях грудной клетки, может что найдешь полезное.
http://psdsoc.boom.ru/id6.html
октор Вячеслав Пестриков
mailto:psdoc@rambler.ru
 
 
Женя  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 12:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день! Мне 23 года, более 9 лет занимаюсь единоборствами (каратэ) + последние пол- года тренажеоный зал. На днях по результатам рентгена поставили диагноз болезнь Шейерамана- Мау, в связи с чем вопрос: что необходимо исключить из тренировок (в тренажерном зале делаю упражнения лёжа, в висе, на брусьях, жим ногами и на тренажерах тяги горизонтальные и вертикальные). На что необходимо обратить внимание при тренировках по каратэ? Какое я могу проводить лечение самостоятельно?
К какому врачу необходимо обратиться?
Спасибо! С уважением Женя!
 
 
ден  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 11:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Привет всем.Мне 14 лет,поставили диагноз Шеерман не знаю как лечиться,говорят физ.упражнения а какие.Подскажите какие упражнения эффективны. [::confused::]
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2005 11:42 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 ден
Плавать и заниматься гимнастикой. Специализированных на эту болячку упражнений попросту нет.
 
 

Показать сообщения:

Шейерман-Мау

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru