Лечение остеопороза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Остеопороз » Лечение остеопороза

КОМ  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 1:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На рентгеновских снимках у меня остеопороз шейного отдела, крестцовокопчикового, правого локтевого, обеих кистей рук. В крови кальций в норме. Пила разные препараты кальция, а остеопороз усиливается. Что делать?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 9:36 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Загляните сюда: [url]http://www.spinet.ru/conference/viewtopic.php?t=15[/url] , эта проблема уже обсуждалась. Кальций в дефиците не бывает.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
gloomy  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 4:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
10 лет назад у меня пошло заражение ноги.после операции остались язва и контрактура стопы.Полгода назад на рентгеновских снимках появился выраженный остеопроз стопы.В данный момент принимаю миокальцик.Имеются острые боли при ходьбе.После того как разрабатываю стопу, боли немного пропадают. Что еще можете посоветовать в лечении? Сейчас мне 22 года.
 
 
Чайка-Василий  Репутация: 1.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 11:06 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
КОМ писал(а):
На рентгеновских снимках у меня остеопороз шейного отдела, крестцовокопчикового, правого локтевого, обеих кистей рук. В крови кальций в норме. Пила разные препараты кальция, а остеопороз усиливается. Что делать?


В крови кальций может быть в норме и остеопороз будет усиливаться, поскольку проникновение его в кость нарушино.
Перед тем ка принимать препараты кальция - сделайте развернутый анализ крови и посотрите лейкоцитарную формулу, еозинофилы и СОЕ. Если есть признаки воспаления, то кальций пить нельзя до нормализации формулы, поскольку он будет откладываться не в кость а там где воспаления (почки - камни в почках, жолчный - камни в жолчном, воспаленный межпозвоночный сустав - вырастут шипы и т.д.)
Второе - выключите из рациона такие продукты - шоколад, мед, все цитрусовые и молочные продукты, кроме твердого сыра (голандский сыр), кофе - эти продукты подерживают воспаление и алергический фон, что препятствует проникновению кальция в кость.

Потом препараты кальция в виде глицерофосфата кальция+вит. Д Нужно 2 курса в год по 1 месяцу, но не принимать с марта по октябрь.
Контролировать через денситометрию (пяточную кость просвечивают ультразвуком),
 
 
-Нафаня-  Репутация: 58.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 7:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Скажите, пожалуйста, какой существует эффективный препарат для лечения остеопороза, не содержащий алендроновую кислоту? И вообще, насколько необходима алендроновая кислота в лечении остеопороза? Дело в том, что она дает жуткую побочку на ЖКТ, а компонент, как я поняла, важный в лечении этого заболевания.
 
 

Показать сообщения:

Лечение остеопороза

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru