Боль не отпускает, нужен совет.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Боль не отпускает, нужен совет.

Сашка  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 5:33 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Приветствую, у меня такая ситуация. Зимой почувствовал резкую боль в спине(область поясницы), обратился в центр на Тургеневской, попал к врачу Грабчук М.А., после осмотра получил заключение Сколиоз, отходил 10 сеансов мануальной терапии (вправка + прокатывание на массажном столе), перед 10-тым сеансом, неудачно наклонился и сместил позвонок(внизу), 10-ть таблеток Найза, сказано что ничего серьезного и 2 недели без нагрузок и наклонов. Через 2 неделе боль снова появилась, обратился повторно, было найдено плоскостопие правой ноги, приобрел стельки и тапочки, было сказано что скоро всё пройдет, на моё предложение сделать МРТ ,было сказано что ничего серьезного у тебя нет и делать попусту не стоит, прошло еще 2 недели и боль снова появилась, там же где и была вначале лечения(правая сторона, в самом низу позвоночника). Вопрос такой, что делать дальше? Желания идти к этому врачу больше нет, потрачено много времени и сил, а всё вернулось в начало…
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 8:04 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обратитесь к другому врачу.
Делать какие-то иные заочные рекомендации в Вашем случае затруднительно.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 8:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Сашка

Вы извините меня, я, наверное, очень куце ответил, чем, видимо, вызвал реакцию обиды и непонимания.
Дело в том, что по Вашему рассказу понять, что на самом деле с Вами происходит, практически невозможно.
Можно выложить тут с десяток версий, только легче от этого Вам не будет.
Поэтому и написАл - к врачу сходите.
Если стоит вопрос к кому именно - запишите:
Юрищев Павел Евгеньевич из Бурденко (250-5626) - только кажется "2" в телефонном номере меняли на "6"?
Врач очень квалифицированный.

Ну а поводу комментариев юзера kurs - не обессудьте и привыкайте - это местная сумасшедшая, косящая под доктора.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 8:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 kurs

Алла, тебе, действительно, делать нехрена?
 
 
Сашка  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 9:58 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
фан
Нет, непонимания и обиды никакой нет, просто вторым вопросом был бы вопрос по-поводу рекомендации доктора, в понедельник позвоню и запишусь на прием. Спасибо за ответ, просто хочется начать лечиться, а ходить от одного доктора к другому уже нет ни сил, ни времени.
P.S: Не понимаю, что сказала kurs такого лишнего?

kurs
Спасибо за совет.
 
 
фан  Репутация: 65.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 10:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Сашка
Цитата:
просто хочется начать лечиться, а ходить от одного доктора к другому уже нет ни сил, ни времени.
[:Wink:] [:Wink:] [:Wink:] [:Wink:]
Юрищев П.Е. как раз тот самый человек, который может точно сказать, что именно болит, и чем лечиться.
А до этого как-то, наверное, не совсем правильно начинать лечение. [::bla::]
 
 
Сашка  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 10:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
фан
Значит записываюсь на прием. Ещё раз спасибо за ответ.
 
 
Сашка  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 12:39 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
kurs
Да мне интересно узнать, что подразумевается под лечением сколиоза. НО вот в чем дело, боль у меня исходит из самого низа позвоночника(правая сторона) и когда я пришел к доктору он не просил делать рентген, мрт и т.д., хотя я бы сделал всё то что он мне сказал. До начала лечения он сказал что после этого курса у меня не будет проблем, после окончания курса он сказал что позвоночник в полном порядке, придешь через 3 месяца и я прослежу чтобы всё не стало как прежде. Я хочу проконсультироваться с другим врачем и услышать, что скажет он(по поводу состояния и почему боль не пропадает) и сделать то что он мне скажет. К сожалению Юрищев П.Е. принимает только до 17:00, а это значит что в течении 3-х дней мне к нему не прорваться.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 12:59 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 Сашка
Цитата:
Да мне интересно узнать, что подразумевается под лечением сколиоза

Лучше обратитесь к врачу.
Фраза
Цитата:
Вам интересно знать, что подразумевается под лечением сколиоза?
напоминает мне ублюдков - гербалайфщиков (хочешь похудеть? Спроси меня, как) и свидетелей иеговы (Хотите поизучать Библию?)
И в том и в другом случае любопытные умирали.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Сашка  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 1:03 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic
Не подскажите хорошего доктора в Москве, к кому можно обратиться, помимо Юрищев П.Е. Заранее спасибо.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 1:13 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Даже на этом форуме их немало. В реале - ещё больше.
Вам надо: 1) много, 2) ближе к дому, 3) какие-то ещё параметры?
Для примера могу посоветовать Владимира Алексеевича Шолохова, МЦ "Жизнь без лекарств", 330-35-60.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Сашка  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 1:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
practic
Цитата:
просто хочется начать лечиться, а ходить от одного доктора к другому уже нет ни сил, ни времени.

Главное требование это что-бы принмал в 19:00 и ближе к центру, так что МЦ "Жизнь без лекарств" не подойдет т.к. находится на Юго-Западной. Мне сегодня знакомая сказала о спортивном центре на Киевской, сегодня обещала уточнить адресс, никто о нём ничего не слышал?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 1:30 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
или кем бы то ни было еще...

Главное, чтобы он был врачом, а не специалистом по анальному сексу.
Тогда он и назначит необходимое ему исследование, после клинического обследования и установления клинического диагноза.
Но Вам, kurs, такие тонкости медицины знать ни к чему.
Занимайтесь своим делом.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Сашка  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 1:42 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У каждого из Вас своё мнение решении данной проблемы. Я больше склонен к совету practic'a т.к. не хочу заниматься самолечением и сделаю МРТ, рентген и т.д. и т.п. если врач скажет делать, я просто хочу проконсультироваться с другим врачем, т.к. пока не вижу улучшения своей проблемы. Но при этом я не хочу обращаться в районную поликлинику, пару раз там был... больше желания нет. Звонил только что в "Федеральный центр лечебной физкультуры и спортивной медицины МЗ РФ" К сожалению тоже работают с 10-18.
 
 

Показать сообщения:

Боль не отпускает, нужен совет.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru