Боль в животе справа, жжение участка кожи...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Боль в животе справа, жжение участка кожи...

NewOne  Репутация: 19.7Репутация: 19.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 6:35 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Уважаемые специалисты! Помогите советом!
Первые проблемы с позвонком испытал в 20 лет после подьема очень тяжелого предмета и последующей сауны - деталей уже не помню, помню сильную боль, которая прошла в течение месяца. Последующая травма в 30 лет также была связана с подъемом тяжести - местный мануал "поправил" - и полетел как на крыльях. В 35 первый раз пошел к врачу с жалобой на постоянные боли в пояснице, отдающие в правую ногу - осмотр, точнее опрос - до какого уровня доходит в тянущая боль в ноге - приговор - готовиться к гуляй-ноге,(спасибо за правду), к чему я собственно, как мне кажется близок. Никакого лечения не предпринимал, кроме вытирания мазями и прогрева в домашних условиях.

Сейчас мне 45 и сегодняшнее мое положение таково:
- Около 2-х месяцев назад начала беспокоить постоянная отрыжка и урчание в животе, иногда боли внизу справа, внимания особенно не обращал.
- Месяц назад, незадолго перед Новым Годом, боль справа в животе заставила купить таблетки.
- Потом прострел пошел в спину справа в область почки и боль гуляла из спины в низ живота, стало трудно ее терпеть, иногда живот справа надувало, потом сдувало.

Попросил прийти соседа-терапевта, он осмотрел- ощупал живот, сказал что это позвоночник, посоветовал купить диклобер и траумель, проколол.
Острая боль в спине была один-два-дня ( не спал), потом ушла, но боль внизу справа при наклоне осталась.
Потом я заметил слегка онемевший участок кожи выше паховой складки справа и смежный на бедре ( общим размером с ладонь).Часть этого участка кожи позже приобрел признак жжения при трении ( как ожег).

Хожу-сижу более-менее нормально, после уколов показалось что ранняя картина с болями в ногу стала гораздо лучше. После горячей ванны кажется что почти порядок...
Но этот участок кожи выше паха онемевше-обожженный и переодически появляющаяся отрыжка с урчанием плюс периодическое вздутие кишечника справа не дает покоя, иногда бывает нервный срыв... Работа сидячая, но когда еду в бусе, внизу справа в живот то колет то жжет – терпеть можно, но неприятно. На легковой машине с низкой посадкой ездить трудно - боль в животе внизу справа усиливается.

Курил очень много. Две недели как не курю.
Доктор - терапевт говорит, что нужно время посоветовал витамин В и никотиновую кислоту, но он - терапевт, я понял - мне нужно к невропатологу. Вернуть бы предыдущее состояние...

Подскажите если можно, что у меня, насколько опасно и к какому врачу надо, или сразу на томографию... Живу в небольшом городе в Крыму – найти хорошего врача – будет проблема… Может с вашими советами смогу не допустить ошибок, хотя сделал их уже наверное много. Ходил к мануальщику - дергал за кожу в районе крестца вверх - было больно (коже) - но хуже вроде не стало.

Вчера начал делать гимнастику в щадящем режиме. Ощущения не из приятных...

Спасибо за Ваш совет. Жаль что раньше не нашел ваш форум..
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 7:40 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вам нужно выбираться в город покрупнее и искать невропатолога. А также терапевта, чтобы заинтересовался проблемами с животом. Пока не найдёте, попробуйте исключить жирное, жареное, пить щелочную минеральную воду без газа за 30 - 40 минут до еды и Фестал 3 - 4 таблетки в конце еды.
Попадётся УЗИ - проверьте поджелудочную железу и желчный пузырь.
Что касается позвоночника, то до консультации и постановки диагноза самостоятельно Вы ничего не сделаете.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
NewOne  Репутация: 19.7Репутация: 19.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 10:59 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
2 practic

Большое спасибо за ответ и за советы.
А можно однозначно дифференцировать, что именно не связано с позвоночником:
1) периодические сильная отрыжка воздухом, урчание и вздутие живота внизу справа.
2) боль чуть выше паховой складки при сгибании и легкое онемение + ожущение ожега в этой области.
3) и то и другое
Доктор-терапевт при пальпации в животе не обнаружил ничего "своего". При пальпации болевых ощущений
нет.
 
 
NewOne  Репутация: 19.7Репутация: 19.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:08 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Пишу это с надеждой и желанием - а вдруг кому-то поможет мой маленький но опыт...
Прошло чуть больше 2-х месяцев с начала обострения. Сейчас чувствую себя лучше чем ДО обострения. Что-то поправил кардинально. Жаль, что я так и не понял – что из нижеследующего сыграло решающую роль в изменении здоровья к лучшему – не было резкого улучшения, этот процесс шел плавно.
Нет тянущих болей в ногу, нет НИКАКИХ болей ни в покое ни в движении, во время гимнастики достаю открытыми ладонями до пола. Эту сумбурную записку я записал и сохранил для себя на будущее - чтобы помочь себе снять будущее обострение - и выставляю для общего обозрения - в знак благодарности Форуму за ту информацию, которую я прочитал ЗДЕСЬ. У меня ПОКА болезнь и страхи отступили. Берегусь и никаких резких движений стараюсь не делать.
----------------------------------------------------------------------
Как я снял обострение 20 декабря….1 февраля (5…6 недель)
1-7 января – пик обострения, состояние как физическое так и душевное – очень плохое. Звонят родственники и близкие знакомые.

Бросил курить ( курил 1...1,5 пачки в день)
Диклофенак (Диклоберл ) – около 5 уколов
Траумель-С – около 7 уколов, часть уколов тонкой иглой в мышцу около поясничных позвонков.( После уколов в мышцу около позвоночника наступало легкое онемение в ступне...)
Траумель-С в таблетках - 1 баночка.
Ибрагим – 3 сеанса ( Ибрагим - местный мануал - резко поднимал меня за кожу в районе поясничных позвонков вверх. Грудные позвонки правил простым надавливанием. Кровоток после сеанса явно улучшался – судя по ощущению тепла и соответствующей реакции в органе ниже живота )
----
Специальные упражнения - 1 час ежедневно:
Нижняя часть - в подостром периоде, верхняя - сейчас ( нижняя - делается как разминка).
Еще несколько упражнений, для которых нет картинки:
1)Cпиной на пол, согнуть правую ногу на 90° положить левую руку на колено, правую руку в сторону. Теперь стараемся прикоснуться правым коленом пола через левую ногу, помогая левой рукой. Правая рука и обе лопатки прикасаются пола, также левая нога в вытянутом положении. Удерживать положение несколько секунд все это повторить с левой ногой не забывая ровно и глубоко дышать можно повторять до 10 раз
2)Отжимание от пола - 20 раз за подход.
3)Из положения лежа на спине - закидываю ноги назад через себя( в подостром периоде - на сзади стоящее кресло или диван, сейчас - до пола – 20 раз за подход. Переход из этого упражнения в стойку "березка".

---
Витамин В в таблетках – 1 упаковка
Никотиновая кислота в таблетках – 1 баночка
Дискус-композитум – около 7 уколов
Голодание – 2 раза по 3 дня
Пояс-теплый – постоянно.
-------------------------------------------------------------------------------------
Что-то из этого а может и все вызовет у опытных и докторов смех. И я с удовольствием (сейчас могу) с вами вместе посмеюсь над своим невежеством....( Yokochi я скачал, и не без труда просмотрел - к своему стыду после чтения этого форума я узнал, что диски расположены глубже спинмозгового столба - до этого думал, что наоборот)
Всем желаю выздоровления!
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 10:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У вас были все признаки нападения колдуна Вуду, видать старый был - помер, вот всё и прошло. вы с неграми не сорились?

P.S. Я эфир надеюсь не загрезняю?
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 6:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Что-то из этого а может и все вызовет у опытных и докторов смех

У меня вызывает не смех, но слёзы упоминание об уколах. Ну, Дискус-композитум по-иному не введёшь. А что мешало Диклофенак глотать?
Всё остальное - 5 баллов. Тем более, эффект неоспорим.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
NewOne  Репутация: 19.7Репутация: 19.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 11:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
А что мешало Диклофенак глотать?

Общественное мнение и окружение всегда говорило мне о том, что "глотать" вреднее "ввести".
Собственно, выбирал не я а врач... В любом случае с удовольствием выслушаю а может и приму сторону противоположного мнения.
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 4:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Об этом здесь уже писалось. Агрессивное влияние НПВП на слизистую желудка не зависит от способа введения. Несмотря на общественное мнение незнакомых с клинической фармакологией. Это химико-биологическое свойство любого антипростагландинового препарата.
Поэтому при инъекции есть дополнительный вред - боль и опасность заражения.
И у живого человека, находящегося в сознании и способного глотать - для планового лечения предпочтительнее.
В реанимации - только напрямую в кровь, без вариантов.
Ну, в общем, обошлось и - хорошо.
В данном случае главное - есть эффект.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

Боль в животе справа, жжение участка кожи...

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru