Жена мучается со спиной

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Жена мучается со спиной

rimov  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 8:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вопрос, наверное, неоригинальный... Но все-таки...

Жена с утра мучается со спиной - скрутило так, что пошевелиться невозможно, без движения боль тоже не проходит. Место действия - поясница, при малейшем движении боль острейшая, без движения - тупая. Диклофенак не помогает. Вообще у нее спина в той или иной степени болит постоянно, в августе делали снимок, нашли межпозвонковую грыжу, кифоз, что-то еще... но до постоянногое лечение и занятий, увы, дело так и не дошло.

Вопросов два - что делать немедленно? Стоит ли надеть ортопедический корсет - будет ли легче? Каеи обезболивающие дать? Какого врача вызывать?

И второй - что делать после острой стадии? Куда есть смысл идти на конультацию, чтобы получить взвешенный ответ о возможности консервативного лечения или необоходимости операции?

Спасибо заранее, Сергей
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 10:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Диклофенак - мазь ?
В острый период - лежать, пить таблетки - обезбливающие, нестероидные противовоспалительные (мидокалм, сирдалуд), мазью мазаться - диклофенаком, можно разогревающими, со всякими гадючими или пчелиными ядами. Корсет одевать, только если куда передвигаться надо, например - к врачу на прием.

После острой стадии - читайте тут весть формум, кроме рекламы целителей.
 
 
rimov  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 10:19 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за ответ!

Диклофенак - имеются таблетки. Мазь эффективнее? Если ее использовать, то только ее одну, или можно чередовать, например, с випросалом? Обезболивающие можно любые, например, нурофен?

И снова спасибо заранее[/code]
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 1:11 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не знаю, я диклофенак в таблетках не употреблял.
мидокалм, сирдалуд - дают некий эффект, причем последний еще и "тормозит", что может быть хорошо, когда боль дикая. Обычные обезболивающие типа нурофена - можно, но малоэффективно.

Випросал - это детский лепет в сравнении с финалгоном (Если первый раз пользуютесь - аккуратнее! и мойте руки после, даже если вроде бы не измазались!). Где-то как-то боль снижается. Но до врача и не в полуклинике добирайтесь, иначе дальше будет только хуже.
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 3:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если болит невыносимо то хорошая поза для снятия боли: лечь, ноги согнутые в коленях положить на табуретку-стул (поставте его на кровать)
вот так примерно:
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 3:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
на личном опыте: диклофенак и вольтарен в принципе одно и тоже. но вольтарен помогает лучше [:Surprised:] [::confused::] Вольтарен лучше покупать в свечках. А обычные обезболивающие вообще при острых болях мне лично не помогали(
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2006 10:00 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Mаша - правильно. Вариант с валиком под ноги везде рекомендуют. У меня в первый острый период помогало найти позу, в которой можно заснуть. Во второй уже нет. :-/ Про постель тоже забыли: - рекомендуется жесткое и ровное. Я купил поролон, сантиметров 10 толщиной, и на нем спал/лежал. На голом полу с ковром тоже пробовал - плохо долго лежать, пролежни получаются да и жестковато.
Свечки - да, это как говорят, наиболее быстродейстующее и эффективное. У меня как-то из этого ничего хорошего не получилось :-/ Диклофенак во всех видах действует на желудок, в таблетках - больше. В свечках на гемморой действует плохо :-/
 
 
rimov  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 2:28 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем спасибо за советы!

Мажем диклофенаком и принимаем катадолон, вроде бы острую боль сняли, теперь начинаем готовиться к походу на работу (работа такая, что не пропустишь, причем сидячая). Пробуем потихоньку ходить и сидеть, в принципе, и то и другое вызывает боль, возможности движения ограничены (повернуться, наклониться - трудно). Вообще сколько нужно было лежать (может зря мы это с ходьбой и сидением???), и как лучше подготовиться к работе???

Ну и вопрос остается - а куда дальше на консультацию идти? Так, чтобы действительно компетентно сказали, что делать???
 
 
enroff  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 6:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Если боль усиливается при кашле и чихании, то однозначно нельзя никакие согревающие мази и процедуры. Если подозреваете, что грыжа, то на этом этапе мази вообще не помогут. Минимум 2 недели - полный покой в кровати в удобной позе, ни в коем случае не наклонятся вперед, помнить, что при сидении нагрузка больше, чем стоя.Вместо диклофенака - найс или мовалис, советую для защиты желудка принимать вместе с фамотидином (1таб в день). Врача на дом, берите направление на МРТ (если сильные боли, то лучше 2 недели даже в больницу не ездить - если конечно нет неврологических нарушений).Нельзя на этом этапе двигаться через боль (какие наклоны,какая работа, вы же не хотите инвалидности). В дальнейшем - иглоукадлывание у хорошего спеца, лечебная физкультура минимум 1 час в день- пожизненно,иначе - прогрессирование грыжи.Поверьте все проверено на личном опыте. Спина дело серьёзное
 
 
Mаша  Репутация: 24.8Репутация: 24.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:

Минимум 2 недели - полный покой в кровати в удобной позе,
мне кажется после такого покоя спине тока хуже будет. Лично я не могу спать хотя бы до 10 утра только из за того , что спина начинает ужасно ныть.План А у меня встать как можно раньше, чтобы не получить на весь оставщийся день избитую спину. [:Sad:] Матрац хороший, выбирался со специалистом.
 
 
Sergei  Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9Репутация: 6.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 3:12 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Обезболевающие средства, это, конечно, хорошо, но проблему не решает. Если двигатель в машине стучит и гремит, не надо затыкать уши, а нужно ремонтировать двигатель. Поэтому не "затыкайте уши" обезболивающими, а лечите причину болезни. Полагаю, что за полгода применения "Олигохита аскорбата" Ваша жена вернется к нормальной жизни. Знаю по опыту близких людей. Удачи.
 
 

Показать сообщения:

Жена мучается со спиной

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru