крестово-копчиковая киста

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » крестово-копчиковая киста

Jek  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 12:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Добрый день!У меня возникло затруднение. Помогите определиться с
вопросом. 2 месяца назад у меня было воспаление крестово-копчиковой кисты.
После того как хирург почистил и снял воспаление (антибиотики+перевязки),
мне рекомендовали прооперироваться - удалить кисту. Но лечащий врач уверил что воспаление повторное не факт что возникнет, и утверждает что в течении года-двух это не будет меня беспокоить.
Сейчас в области крестца возникают неприятные тянущие боли, в особенности после долгого сидения. (Работа у меня связанна с компьютером). Врач мне не доступен в течении еще нескольких месяцев, т. к. нахожусь я в командировке за границей.
Посоветуйте каким то образом можно предупредить развитие воспаления или убрать эти неприятные ощущения? Возможно помогут какие то компрессы... Мне говорили что может помочь компресс из димексида. 1:3.Либо гель Вольтарен.Действительно ли это так? Есть ли еще какие то средства, кроме хирургического вмешательства? Огромное спасибо за совет.
 
 

Показать сообщения:

крестово-копчиковая киста

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru