Протрузия 2мм L4-L5

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Консультации невропатологов » Невролог Лукашева Ольга Николаевна » Протрузия 2мм L4-L5

alexey2304    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 12:11 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте,мне 20 лет,физически сложен средне,рост 180,вес 70,здоровье до появления протрузии было в порядке,поднял тяжелое,получил

"дорзальную диффузную протрузию диска L4/L5 размером до 0,2 см,распространяющуюся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,признаки начальных дистрофических изменений в телах позвонков",

врач назначил плавание,диету,гимнастику,всеми способами я снял болевой синдром(за месяц),но бывает устает спина и при каком-то движении может немного отдать в ногу(редко),в целом,продолжаю лечиться( делаю инъекции витамина B-12,гимнастику,магниты,вытяжку на массажной кровати,держу диету,хожу 3 раза в неделю в бассеин),

Кажется,что занятия в тренажерном зале,чем я занимался раньше,противопоказаны мне до конца жизни,или же нет?

Скажите,могу ли я восстановить свой организм так,чтобы протрузии не было вообще(и на МРТ и чтобы можно было тяжелое поднимать и движения делать всякие),то-есть полностью убрать протрузию(?),или нет,какой реабелитационный период(?) ,и,попросил бы ваших советов по поводу лечения и дальнейшего образа жизни.
Заранее очень большое спасибо,
хочу вести полноценный образ жизни как и раньше.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Забыл добавить,что двигаюсь осторожно все это время,тяжелое не ношу,по лестницам хожу держась о перило и медленно,стал всегда медленно ходить,стал всегда ровно сидеть,и сплю на жесткой кровати без подушки( в последнее время стал валик подкладывать под шею),скажите,как скоро я смогу хотябы ходить как раноше(быстро) и беззаботно бегать по лестнице( Smile ) ?
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 5:02 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.
Если кратко, то протрузия 2 мм в поясничном отделе - это ни о чём. После ликвидации болевого синдрома плюс 2 недели - и можете возвращаться к привычному образу жизни.
Скорее всего, боль в спине не корешковая, а мышечно-тоническая. Поднимать большой вес и специально что-то "закачивать" не рекомендую и абсолютно здоровому. Спите на той поверхности, на какой лучше спится: жёсткое и тем более без подушки - такой аскетизм ни к чему.
 
 

Показать сообщения:

Протрузия 2мм L4-L5

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru