Шейный сколиоз 1ст. и головокружения

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Консультации » Консультации невропатологов » Невролог Лукашева Ольга Николаевна » Шейный сколиоз 1ст. и головокружения

vsalex    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 5:46 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте, Ольга Николаевна. Мне 38 лет, пол мужской. Месяц назад у меня начались головокружения при смене положения головы в пространстве. Особенно сильно они проявляются при недосыпе или усталости и выражаются в ощущении невесомости при наклоне, выходе из наклонов и просто при определённом повороте головы в положении лёжа, сидя или стоя. Если я нахожусь в активном движении, это нарушает координацию и баланс тела в пространстве, при частых повторениях ухудшает общее самочувствие. При этом нет ни головных болей, ни тошноты. Иногда «стреляет» в правом ухе или возникает шум в ушах.

Общий анализ крови ничего не выявил, гемоглобин в норме, давление тоже.

Снимки МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника показали S-образный сколиоз шейно-грудного отдела 1 ст., а также субарахноидальную кисту левой височной области.

Два года назад у меня была проблема с правой рукой, предположительно - туннельный синдром из-за профессиональной деятельности, связанной с работой за компьютером в течение 15 лет. При малейшей нагрузке возникала острая боль в правом запястье. Пришлось научиться держать компьютерную мышь в левой руке.
После курса массажа спины и правой руки боль в запястье прошла, но обычно возникает дискомфорт, если держу в ней мышь в течение получаса, и ещё иногда я чувствую напряжение в области правой трапециевидной мышцы. Подозреваю, это напряжение могло стать причиной сколиоза в шейно-грудном отделе позвоночника.

Из заболеваний, кроме описанного выше, у меня только миопия средней степени со школьного возраста, последние 15 лет не прогрессировала, пользуюсь контактными линзами.

Вопрос в том, может ли этот сколиоз являться причиной моих головокружений?
А также хотелось бы услышать ваши рекомендации по дальнейшему лечению или диагностике.

Прилагаю снимки МРТ шейного отдела.

Шейный сколиоз 1ст. и головокружения
Шейный сколиоз 1ст. и головокружения
 
 
Osteona  Репутация: 77Репутация: 77  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 11:44 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сколиоз не при чём. Ответила личным сообщением.
 
 

Показать сообщения:

Шейный сколиоз 1ст. и головокружения

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru