Cеборея

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Болезни кожи » Cеборея

yana  Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8Репутация: 6.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 11:09 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У моего близкого человека-себорея.Временно помогают лечебные шампуни,после прекращения лечения-всё начинается снова.Нельзя ведь всё время "сидеть" на шампунях!Подскажите пожалуйста:как избавиться от себореи раз и навсегда!!???
 
 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 8:14 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Решил не создавать тему, раз уж есть...

Вобщем себорея у меня на носогубной складке(усы), то появляется, то пропадает, хоть брейся хоть не брейся - кожа просто слазеет прямо до крови бывает, вместе с луковицами волос. В некоторые периоды даже из дома выйти нельзя. Всякие "увлажнители", "пилинги" не помогают.

Можно конечно пойти в кожно-неврологический, да как то не соберусь..

слышал, что надо из рациона исключить сладкое и шоколад, но без шоколада я не смогу курить(табак) - ужас!

Кто знает подскажите, только не уговаривайте не есть шоколад, а то если не буду курить - буду мидитировать, отрицать деньги, удовольствие, всегда будет состояние всезнания и отрешоности от материи, везде и во всём буду видеть ЕДИННОГО...и кто знает, что потом...может начну практиковать брахмаастра!!!
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2006 11:23 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Проверьте поджелудочную железу и желчный пузырь.
А из пищи нужно исключать не шоколад, а полуфабрикаты непонятного происхождения.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Тупее не бывает   
СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2006 8:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Практик,у:

Интересно...а не могли бы вы в целях просвящения кратко описать данный механизм возникновения себореи и её связи с поджелудочной железой и желчным пузырём(желочный пузырь у меня вроде действительно перегнутый(деформированный)).

А кроме шоколада, риса, изредка гречки, и цикличного приёма протеинового коктейля(кстати вроде от него себорея уменьшается, но длительно принимать организм не хочет) я ни чего и не ем.
 
 
МосДок  Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7Репутация: 7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 3:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Очень хороший шампунь - "Себорин". Пару раз в неделю мыть голову достаточно, чтобы забыть про нее. Только шампунь нужно будет использовать всегда!
Удачи!!!
 
 

Показать сообщения:

Cеборея

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru