Кифосколиоз шейерман-мау

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Кифосколиоз шейерман-мау

mjv2427    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 11:34 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мне 27 лет.Шейерман-Мау со школы.Была 2 ст.Сейчас беспокоит-при вдохе в грудной клетке что-то скрипит-вдох делаю с небольшим усилием.Говорят это уплотненные сухожилия и связки-так ли это?Это лечится и что можно предпринять?Делаю лфк.
 
 
Tambuktu  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 12:57 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
mjv2427 писал(а):
Мне 27 лет.Шейерман-Мау со школы.Была 2 ст.Сейчас беспокоит-при вдохе в грудной клетке что-то скрипит-вдох делаю с небольшим усилием.Говорят это уплотненные сухожилия и связки-так ли это?Это лечится и что можно предпринять?Делаю лфк.


С детства тоже Шойерман-мау. Диагностируется очень интересно- если в положении лежа на животе медленно нажать на грудной отдел позвоночника, должно хрустнуть).
Сейчас мне 44. Иногда бывает в грудине дискомфорт, тогда я поднимаю руки и выгибаю спину назад пока не раздасться щелчок, после чего кажется будто все встало на свои места. Попробуйте так. У меня скрипов не наблюдалось, на счет этого версий мало. Грудная клетка и позвоночник взаимосвязаны, ощущения в позвоночнике могут передаваться на грудную клетку... На грудине( кость) есть длинные хрящи, эти хрящи являются продолжением и окончанием ребер. Возможно в соединительной части грудины и хрящей и скрипит, так как это бывает с суставами...Вам пока не стоит делать резких движений и носить тяжести. Загорать грудной клетке тоже не стоит. Еште продукты с кальцием. Заболит- идите к хирургу.
Кстати, моя история тут:http://tambuktu.livejournal.com/
 
 

Показать сообщения:

Кифосколиоз шейерман-мау

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru