Сколиоз, флексия таза - какие упражнения?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие заболевания ОДА » Искривления позвоночника » Сколиоз, флексия таза - какие упражнения?

Аль  Репутация: 17.9Репутация: 17.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 4:26 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет!
Болит уже 10 месяцев, сначала грудной отдел, потом добавился пояснично-крестцовый, ноет и тянет, достает. Вот моя тема и снимки.
http://spinet.ru/conference/topic14913.html
Из проблем вкратце S- образный сколиоз, в грудном отделе правосторонний. Плюс крестец под углом к позвоночнику.
Значит уже Z-образный сколиоз?..
Пробовала физио, делаю лфк по 1 часу в день каждый день. Из всего физио хорошо помогает только УВТ (ударно-волновая терапия)
Регулярно захожу на этот форум, но поскольку все так сложно, тут люди оперируют такими словами, я понимаю, что мне это не одолеть
Confused я выношу какие-то крупицы для себя, потихоньку очень медленно вникаю.
У меня кстати вопрос по терминологии, правосторонний сколиоз в грудном отделе, это когда дуга выкручена и выгнута вправо. В таком случае какая сторона называется вогнутой, а какая выгнутой. Правая половина грудной клетки - это вогнутая сторона грудной клетки? Тупой вопрос, не смейтесь, но я путаюсь.

Если вкратце: в грудном отделе болит на 95% левая сторона. Остистые отростки болезненны при надавливании в Th-5,6,7 - это вершина сколиотической дуги в грудном. Последнее время тянет и нижнюю часть левой руки и даже вдоль предплечья. Думаю мышцы давят на другие, и так спазм и зажимы передаются дальше по течению. Основная боль сосредотачивается между левой лопаткой и позвоночником. Если следовать логике сколиоза, мышцы левой стороны слабые и пытаются изо всех сил удержать позвоночник, что бы он не заваливался вправо и не выкручивался в своей оси так же вправо.
В последнее время стала пылесосить левой рукой, левая лопатка и рука реально слабее правой, сложнее управляться, хотя думаю так у каждого праворукого.
Если делать небольшие растяжки на мышцы спины, это помогает снять/уменьшить боли. НО, получается правая сторона еще больше будет перетягивать левую на себя, так как мышцы левой растягиваются.

Вопрос, как накачать левую сторону, если это усиливает боли. И собственно основной вопрос, какими упражнениями накачать?
Crying or Very sad Confused
Embarassed Embarassed

В области соединения крестца и позвоночника болит так же левая сторона, вдоль крестца, иногда и квадратная мышца спазмируется (тест прочитала в интернете, наклоны вправо и влево)
 
 
Tambuktu  Репутация: 1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2016 2:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Аль писал(а):
Всем привет!
Болит уже 10 месяцев, сначала грудной отдел, потом добавился пояснично-крестцовый, ноет и тянет, достает. Вот моя тема и снимки.
Из проблем вкратце S- образный сколиоз, в грудном отделе правосторонний. Плюс крестец под углом к позвоночнику.
Значит уже Z-образный сколиоз?..
Пробовала физио, делаю лфк по 1 часу в день каждый день. Из всего физио хорошо помогает только УВТ (ударно-волновая терапия)
Регулярно захожу на этот форум, но поскольку все так сложно, тут люди оперируют такими словами, я понимаю, что мне это не одолеть
Confused я выношу какие-то крупицы для себя, потихоньку очень медленно вникаю.
У меня кстати вопрос по терминологии, правосторонний сколиоз в грудном отделе, это когда дуга выкручена и выгнута вправо. В таком случае какая сторона называется вогнутой, а какая выгнутой. Правая половина грудной клетки - это вогнутая сторона грудной клетки? Тупой вопрос, не смейтесь, но я путаюсь.

Если вкратце: в грудном отделе болит на 95% левая сторона. Остистые отростки болезненны при надавливании в Th-5,6,7 - это вершина сколиотической дуги в грудном. Последнее время тянет и нижнюю часть левой руки и даже вдоль предплечья. Думаю мышцы давят на другие, и так спазм и зажимы передаются дальше по течению. Основная боль сосредотачивается между левой лопаткой и позвоночником. Если следовать логике сколиоза, мышцы левой стороны слабые и пытаются изо всех сил удержать позвоночник, что бы он не заваливался вправо и не выкручивался в своей оси так же вправо.
В последнее время стала пылесосить левой рукой, левая лопатка и рука реально слабее правой, сложнее управляться, хотя думаю так у каждого праворукого.
Если делать небольшие растяжки на мышцы спины, это помогает снять/уменьшить боли. НО, получается правая сторона еще больше будет перетягивать левую на себя, так как мышцы левой растягиваются.

Вопрос, как накачать левую сторону, если это усиливает боли. И собственно основной вопрос, какими упражнениями накачать?
Crying or Very sad Confused
Embarassed Embarassed

В области соединения крестца и позвоночника болит так же левая сторона, вдоль крестца, иногда и квадратная мышца спазмируется (тест прочитала в интернете, наклоны вправо и влево)


Мне 44. У меня несколько лет одно легкое, в результате скелет деформированный, сколиозы в разных направлениях,позвоночник винтом, нет кусков ребер, все скрипит, щелкает, заедает...)) Я стараюсь не обращаться к врачам, так как берегу себя). постоянно делаю упражнения и слежу за осанкой. Периодически случаются боли в разных местах позвоночника. Но это не страшно, поболит да перестанет. Делаю небольшую растяжку спины, нахожу в положении лежа удобное менее болезненное положение, завязываю шерстяным шарфом, отлеживаюсь - и в бой). Восемь лет назад родила..Ранее в детстве у меня была сильная сутулость, но я с ней справилась. Свою историю с рекомендациями я изложила здесь:
. Уверена, Вы подчерпнете для себя много полезного. Здесь же Вы сможете посмотреть и полезные упражнения. На счет усиления мышц одной части спины я Вам подскажу: это упражнение вы сможете посмотреть в моем журнале. В вашем случае в упражнении "рыбка" нужно только приподнять согнутую руку ближе к уху, тем самым увеличится нагрузка на эту сторону. Полезно Вам будет немного повисеть на шведской стенке(почитайте подробности в моем журнале).На счет операций. Операция- это вообще последнее дело!!!! Соглашайтесь на операции и тем более на позвоночнике только в самом крайнем случае. Огромный риск! Неизвестные последствия.Не носите тяжести, не делайте резких движений. Почаще лежите, отдыхайте).Берегите себя.
 
 

Показать сообщения:

Сколиоз, флексия таза - какие упражнения?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru