Восстановление после химиотераппии

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Другие болезни » Новообразования » Восстановление после химиотераппии

Ира Орехова    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2015 6:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Народ, помогите пожалуйста советом. Что можно предпринять что бы помочь человеку быстрее восстановится после химии ? Если точнее - справится со слабостью, сниженным иммунитетом и прочими последствиями лечения. Какие может витамины нужны или еще что ?
 
 
iekatierina  Забанено Репутация: 50.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 11:51 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вот вы правильно написали - витамины, плюс хорошее полноценное питание, отдых. Можно еще БАДы какие принимать, но это уже лучше по рекомендации врача наверное.
 
 
malkina  Забанено Репутация: 47Репутация: 47Репутация: 47Репутация: 47Репутация: 47  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 5:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
После химии знаю рекомендуют Эхиностронг принимать - выводит токсины из организма, повышает тонус, улучшает общее самочувствие и поднимает иммунитет.
 
 
Sneg    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 4:01 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Тоже знаю, что после химиии нужно занятся печенью. И здоровый режим. Все что было описанно выше: питание, сон, свежий воздух. Но! Еще есть очень важная вещь - это физическая активность. Очень важно старатся держать тело в тонусе. Поэтому зарядка и какая-то минимальная физическая нагрузка( я не говорю про часовой беш или занятия на тренажерах) обязательна. Возможно подойдет йога. Это уже зависит от степени заболевания. Лучше, конечно, проконсультироватся с врачом.Но если врач запретит делать минимальную зарядку - гоните такого врача в шею. ПОтому как организм должен в первую орередь должен восстановить ВСЕ свои функции и начать функционировать самостоятельно. Витаминный комплекс, это помощь, а не панацея. Панацея - это правильный образ жизни.

Выздоравливайте!
 
 
ishtyr    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 5:53 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Отцу кстати то же сказали, что минимальная зарядка, а лучше бассейн нужны. Еще вот этот вот Эхиностронг советовали, только что то в аптеке не могу найти. Но у нас городок маленький, может просто спросом не пользуется...
 
 
malkina  Забанено Репутация: 47Репутация: 47Репутация: 47Репутация: 47Репутация: 47  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 4:52 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Вполне возможно. Хотя в аптеках я не покупаю никогда, но видела, хоть и не часто. Лучше брать у них на сайте - http://ehinostrong.ru/, там по крайней мере точно есть. Ну и частенько можно на акцию попасть. Сейчас, например, с 50% скидкой продают.
 
 
Даша25  Репутация: 3.7Репутация: 3.7Репутация: 3.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 1:34 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Не дай Бог, такого горя((((
 
 
OksanaG  Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2Репутация: 7.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 1:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Мы заказывали израильские препараты от рака в интернет аптеке аймедтур, у них цены на препараты близки к закупочным от производителя, доставка в нашу страну и большой выбор препаратов. Я точно не скажу название препаратов, но когда в этой аптеке делала заказ необходимых нам таблеток, я видела что аптека ImedTour предлагает также лекарства, применяемые для лечения побочных эффектов химиотерапии. Посмотрите, возможно они вам помогут!
 
 
VicaVictoria    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 6:09 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
У меня химия тяжело прошла. Хоть и делала ее в Сураски. Доктор Шнейбаум http://israel-doctor.info/shlomo-shnejbaum/ советовал после химии больше отдыхать, принимать витамины и поддерживающие печень препараты, и следить за питанием. По поводу отдыха у них там вообще пунктик. Онкобольного даже во время терапии не напрягают. Помогают перемещаться. И по городу если что-то надо, то никакого общественного транспорта. Только на машинах клиники. Да и питание. Я, наверное, до лечения в Сураски так разнообразно и не питалась никогда)))
 
 
Спасатель  Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9Репутация: 43.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 7:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Ира Орехова писал(а):
Народ, помогите пожалуйста советом. Что можно предпринять что бы помочь человеку быстрее восстановится после химии ? Если точнее - справится со слабостью, сниженным иммунитетом и прочими последствиями лечения. Какие может витамины нужны или еще что?


в первую очередь восстановить баланс лейкоцитов, ведь именно падают лейкоциты после проведения химиотерапии:

именно они помогают бороться организму с различного рода инфекциями, восстановить иммунитет и защитные функции организма.
 
 

Показать сообщения:

Восстановление после химиотераппии

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru