туннельный компрессионо-ишемич. синдром большого берцов.нерв

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » туннельный компрессионо-ишемич. синдром большого берцов.нерв

nobody  Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3Репутация: 39.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 9:33 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте все!
У меня 4-год периодически на 3 недели немеет задняя поверхность голени. Неврологи в поликлинике как-то не реагировали, видимо, считая, что это проявления грыжи 5 мм L4L5. Выписывали нейромедин уколы для улучшения проведения нервного импульса, вроде немного помогало. Но с мая этого года уже не помогает, после 20 мин на ногах онемение усиливается, гулять не могу. Недавно пошла в платный центр, невролог проверила чувствительность, понажимала и поставила диагноз туннельный компрессионо-ишемич. синдром большого берцового нерва под сухожилием 2-главой мышцы бедра. Лечение вольтареном +димексид+новокаин (комерессы), ультразвук с лидазой (пока жду очереди к физиотерапевту).
Основное - это блокады с цель Т и траумелем, но 500 р за блокаду 5 раз.
Не знаю, стоит ли тратиться, раньше делала по другим поводам и особого эффекта не было. Или вместо цельта предложила блокаду гормонами (дипроспан). Боюсь делать гормон, читала, что на полгода сажает иммунитет.
Если у кого-то было нечто похожее даже с периферическим нервом в другом месте, напишите, пожалуйста, как лечились. Буду очень благодарна!
 
 

Показать сообщения:

туннельный компрессионо-ишемич. синдром большого берцов.нерв

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru