Странные ощущения в ступнях ног

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Проявления остеохондроза. локализация боли » Странные ощущения в ступнях ног

Soulfly    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 11:26 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Всем привет. Началось с того, что появились странные ощущения в ступне левой ноги, ближе к пальцам, та часть, что соприкасается с поверхностью если поставить ногу на пол. Как будто там внутри что-то есть. Сначала не обращал внимания. Потом появился дискомфорт при ходьбе. После появились неприятные ощущения в пальцах на обеих ногах - не сильная боль. Так же ощущение, что пальцы скручивает легкая не отпускающая судорога. Если нога расслаблена - то ощущение это заметно ослабевает. Это ощущение постоянное, уже два месяца. Массаж не помогает. Есть ощущение забитости мышц голени. В положении лежа все эти ощущения заметно ослабевают, процентов на 80-90. Но стоит занять вертикальное положение с опорой на ноги как все снова возвращается. Еще я начал носить плотно облегающие носки, так как это дает некоторое облегчение.
Из того, что у меня обнаружено. Есть две не маленькие грыжи в шейном отделе. Но они, как я понял, влияют на руки. Больше у меня нигде в районе позвоночника не болит и дискомфорта нет. Прочитал о том, что с ногами могут быть проблемы из-за самых нижних отделов позвоночника. Но я никогда не страдал поясницей. Никогда там ничего не болело. Подскажите, в каком направлении мне двигаться? Что делать?
Невролог сказал, что нужно прокапаться, выписал направление в больницу. Чем прокпаться так и не сказал, только сказано было. что нужно снять отек.
Образ жизни сидячий. Двигаюсь мало, особенно в период обострения моей ВСД. Стрессы.
 
 
Lysikov  Репутация: 285.2  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 1:07 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Soulfly, проблемы в шее (грыжи, нарушение статики и т.д.) часто указывают на то, что есть проблемы и в нижележащих отделах: грудной, поясница, крестец. Просто шея "сдалась" раньше- оказалась наиболее слабым звеном. Влияют ли грыжи (или другие структурные изменения) на нижележащие отделы- зависит от размеров и расположения этих изменений.
То что от положения тела меняются ощущения- причин может быть несколько:
-проблемы с сосудами ног (то что помогают плотные носки- наводит на размышления)
-нарушения в поясничном отделе позвоночника
-нарушения в регионе таза
и т.д. , может быть что-то одно, но чаще - комбинация патологий.
Все же стоит выяснить: "отек" чего и чем собрался снимать ваш невролог, а потом уже подумать- стоит ли это делать.
Из остального "анамнеза": сидячий, малоподвижный образ жизни, стрессы.
Начните с малого, исключите гиподинамию: пробуйте двигаться, побольше ходить, постепенно довести ежедневную прогулку до 5-6 км. Через 1-1,5 месяца, по состоянию, добавить что-то еще к физической активности.
 _________________

Информация по занятиям: spinet.ru/conference/post102703.html#102703


 
Soulfly    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 1:37 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Lysikov? спасибо за ответ! Начну с устранения гиподинамии. Еще посоветовали попринимать магний, возможно у меня его просто очень мало. Правда порекомендовали вначале сдать кровь на анализ, что бы выяснить количество магния в крови.
 
 
VladimirD  Репутация: 125.3  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 8:23 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Soulfly писал(а):
появились странные ощущения в ступне левой ноги, ближе к пальцам, та часть, что соприкасается с поверхностью если поставить ногу на пол. Как будто там внутри что-то есть. Потом появился дискомфорт при ходьбе. После появились неприятные ощущения в пальцах на обеих ногах - не сильная боль. Так же ощущение, что пальцы скручивает легкая не отпускающая судорога. Если нога расслаблена - то ощущение это заметно ослабевает. Есть ощущение забитости мышц голени. В положении лежа все эти ощущения заметно ослабевают, процентов на 80-90. Но стоит занять вертикальное положение с опорой на ноги как все снова возвращается.
Подобные ощущения (только в правой ноге) наблюдаю после обострений остеохондроза в ПОП. Особенно после поднятий тяжестей. Постепенно симптомы проходят. Мне помогают упражнения на голеностоп:
- руки вверх, потянуться, встать на носки; потом на пятки (придерживаясь за стену, дверь)
- руки на колени, вращение в коленном суставе и голеностопе в обе стороны
- вадржасана
Все постепенно, в умеренном темпе. Включил в ежедневную утреннюю гимнастику.
 _________________

"Правильное питание, физическая активность могут заменить 95% всех лекарств.., а для здорового и нравственного образа жизни нужна лишь личная воля, собственное желание человека" С.Н.Лазарев


 

Показать сообщения:

Странные ощущения в ступнях ног

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru