Эффективность игольчатых аппликаторов. Обмен опытом.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Товары для лечения остеохондроза » Эффективность игольчатых аппликаторов. Обмен опытом.

На страницу 1, 2  Следующий

BAV  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2005 5:21 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Сразу скажу, я являюсь заинтересованным лицом. Наша фирма ввозит в Россию из Беларуси скобчатые аппликаторы КВ («Колючий врачеватель»). В своё время игольчатые аппликаторы самых разных конструкций были очень популярны в народе. Буду очень признателен, если кто-то поделится опытом применения аппликаторов любых конструкций для снятия болей в спине, особенно в сравнении с мазями, массажем, инъекциями и другими методами.
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 2:02 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Значит так.
Я как-то был на выставке на ВДНХ и на параллельно проходящей медицинской купил у.. не помню точно, но вроде автора. Самую маленькую пластинку с посеребрением.
Использовал для снятия боли при невралгии тройничного нерва. Это когда жутко болит в районе глаза-виска. По интенсивности как грыжа диска в остром периоде. Т.е. на пороге болевой чувствительности. Лечение - как заболит - так пить тигретол или аналогичные препараты с основным показанием шизофрения и т.п. Помогать помогает, но становишься дурным и тормозным. Причем при последующих приступах наступает некоторое привыкание.
Короче - этот колючий врачеватель мне помог избавится от этих таблеток. И приступы тоже практически прекратились. За что "колючему врачевателю" и его автору - низкий поклон.

Что касается для снятия болей в спине. Боли оно снимает, особенно когда "простой радикулит". Но в сравнении с финалгоном - финалгон лучше. Снимает боль. Но у него свои неприятности - не дай бог попадет в глаза...
Дальше. При межпозвоночной грыже.
Одновременно или по очереди применять финалгон и колючий врачеватель на одно и тоже место - ничего хорошего из этого не получится. Я так фактически сжег себе кожу на спине. Причем снятия болей не было, боль слегка уменьшалась.

Т.е. вроде бы там, где лечебный эффект достигается приливом крови - эффект от колючего врачевателя налицо. Пластмассовые гораздо менее удобны и колючки у них не такие острые и т.п.
 
 
Kvilp  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 5:04 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Evgen
Цитата:
Но в сравнении с финалгоном - финалгон лучше

А что, финалгон действительно так эффективен при грыже?

По теме.
Я на ипликаторе Кузнецова валяюсь, вроде облегчает, но не ярко выражено.[/url]
 
 
Galina  Репутация: 13  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 9:38 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Апликаторами/ипликаторами не пользовалась, т.к. "не берёт". Но моя тётя постоянно пользовалась ипликатором Кузнецова, пока не стёрла его вконец. Купила я ей новый, но другой, апликатор Ляпко (на ВВЦ). Вроде бы понравился. Подробнее пока не знаю, она в Туле.
 
 
BAV  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 3:55 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Я неоднократно замечал, что практически у каждого мануальщика есть свой «инструмент», который он старается особенно не афишировать. В этом ассортименте есть и игольчатые коврики (в 95% с металлическими иглами), часто собственного изготовления, то есть подобные устройства работают. До недавнего времени из фабричных изделий наши клиенты считали самыми эффективными лежаки д-ра Редокса (Н. Новгород), но, на мой взгляд, они неоправданно дороги. Сейчас, когда мы начали завозить КВ, многие наши клиенты переключились на них.
Если кто-то серьезно занимается продажами своим клиентам различных приспособлений, например Ляпко, то мы готовы безвозмездно предоставить образцы КВ, так как мы уверены, что заметная положительная разница будет в нашу пользу.
 
 
Evgen  Репутация: 11.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2005 5:08 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Kvilp
При грыже финалгон не эффективен.
Т.е. у меня как было. - Заболела спина. Полежал - все прошло. Опять заболела. Замотал спину в шерсть - прошло.
Через какое-то время опять заболела. Посоветовали намазаться мазью с гадючим ядом. Прошло. И так лет десять. С годячего яда перешел на финалгон и колючки.

Потом стало: заболело. Намазался. Не прошло. Пешком топаю два км, чтоб спина разогрелась. Не прошло. На следующий день мажусь. Не проходит. Через неделю - пошел разогрев - прошло. Но не совсем.

С гыжей в остром периоде - болит. Уже и спина и нога. Жру мидокалм(нестероидное противовоспалительное). Болит. Мажусь финалгоном. Болит. Ложусь на колючки (это с финалгоном! - не советую это повторять.!!) Болит - че там болит уже не понятно - и вроде жжет уже и вроде сама спина чуть меньше...

По теме - "колючий врачеватель" или Ляпко всяко лучше пластиковых, но опять-таки с гыжей - это дает временный и небольшой эффект
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2005 8:58 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Эффективно при невыраженных болях. При миозитах, например. При грыже - потеря времени.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
dokalex  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 11:16 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
кстати в острых периодах применение раздражающих мазей запрещено
 
 
ссс  Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7Репутация: 6.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2005 11:18 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Для BAV: Работаю массажистом в спортивной школе. Пользуюсь аппликаторами
Ляпко и Кузнецова,валиком Ляпко. В некоторых случаях (при мышечных спазмах,сильной боли и т.д) они дают неплохой эффект. За скобчатые аппликаторы не слышал, но можно их попробовать а при эффективности попробовать раскрутить в Украине.Пиши
 
 
dokalex  Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5Репутация: 8.5  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2005 11:10 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
В 90 годах вышла монография о применении меди, довольно хороший способ снятия болевого синдома, пластины прилипают в том месте где воспаление, и испытывал н а себе, прада при зубной боли
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2005 8:43 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Был у меня случай, медными аппликаторами погасил обострение болезни Бехтерева, с нормализацией анализов и отменой ГКС.
Но вот как это работает - до сих пор не пойму.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 
Или  Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4Репутация: 7.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 8:22 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Медь стабилизирует поперечные "сшивки" коллагена.
 
 
john54  Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6Репутация: 41.6  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:29 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Спасибо за информацию и за время потраченое. Сам бы , как и почему работает медь, никогда это не нашел.
Приятно, что не забыли сайт. Иван.
 
 
Buzi  Репутация: 107.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 7:29 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Год пользуюсь аппликатором Кузнецова. Работаю за компом и прихожу домой с ноющей спиной - всегда может стрельнуть. Аппликатор снимает ощущение напряжения в спине полностью себя оправдывает. Про медные услышать было очень интересно. Где такие продают? По поводу действия меди.. Не по теме но сталкнулся с таким. Очень давно когда жена кормила грудью у неё температура поднялась до 40, она не могла сцедить, и сектор на груди где был застой стал красным. Врачь прописал ацкие антибиотики и по взляду был настроен на госпитализация. А пришла опытная медсестра и дала медный пятак. Через 3-4 часа все... Ко второму ребенку у меня была банка из трешек и пятаков выпуска до 60 года (медных). Так что поделитесь инфо пожалуйста если знаете где такие аппликаторы.
Финалгон(и ему подобные) не помогает при грыже. А что тогда помогает? (Гормоны опустим) Это основной препарат противоспалительного характера при приступе. Уколы свечи..
 
 
practic  Репутация: 67.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 7:39 am
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Цитата:
Ко второму ребенку у меня была банка из трешек и пятаков выпуска до 60 года (медных).

Вернее, до 61-го - 1, 2 и 3 копейки. До реформы.
Делались из сплава, медь в котором при контакте с кожей легко выходит. Монеты надо отшлифовать, прокалить, протереть спиртом - готово.
Ещё штатовские 1-центовики годятся.
 _________________

Omnium profecto artium medicina nobilissima - из всех наук, безусловно, медицина самая благородная (Гиппократ)


 

Показать сообщения:

Эффективность игольчатых аппликаторов. Обмен опытом.

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru