Есть ли смысл однократной консультации у Блюма?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема

Список форумов spinet.ru » Форумы » Остеохондроз » Эффективность различных методик » Есть ли смысл однократной консультации у Блюма?

MovieClip    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 3:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Здравствуйте.
19 лет.
У меня 3 года остеохондроз, спондиллоартроз. Много протрузий в поясничном и грудном отделе. Написано (в МРТ), что "деформируется дуральный мешок".
Можно сказать все эти 3 года я совсем неработоспособен, только сидеть и могу. Все попытки занятий лечебной физкультурой и накачкой мышц (со специалистами, кинезитерапия, например) всегда заканчиваются значительным ухудшением. Мышечный корсет очень слабый.
Скажите, как вы считает, есть ли смысл идти к Блюму на одну только консультацию? Ибо по средствам я могу потянуть только её одну, т.к. живу не в Москве и ещё ехать надо, жить там.
К Бубновским всяким идти боюсь, слишком много отзывов отрицательных, да и сам знаю, какие нагрузки сразу же дают в таких центрах - быстро заработаю грыжу на месте протрузий.

Состояние у меня такое, что если я пробегу хотя бы метров 40, то потом два дня буду испытывать сильную боль где-то между позвонками.

Заранее спасибо.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 3:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Нет смысла ехать к Блюму на консультацию. А где Вы проживаете?
 
 
MovieClip    Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 5:43 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На всякий случай спрошу - можете ли посоветовать что-нибудь вроде Блюма, но подешевле? Хотя, в принципе, ответ ясен - Бубновские, Дикули и т.п., да?

Живу в Пермском крае.
 
 
дима40  Репутация: 154.1Репутация: 154.1  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 5:45 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
MovieClip писал(а):
да?


Нет. Читай форум, раздел эксцентрика. Специалисты есть в Москве.
 
 
LegiOn_E  Репутация: 50.9  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 3:54 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
На одну консультацию ехать вообще нет смысла. Советую поискать рядом с собой специалистов. Хотя бы в своей или районной поликлинике. По своему опыту могу сказать, что мне действительно помогали очень дешёвые специалисты, а толку от дорогих и именитых практически не было.
Перестань бегать. Поищи других спецов по ЛФК. Если движения причиняют боль и дискомфорт, то прекрати их повторять. То, что кто-то что-то делает через боль, на мой взгляд - от лукавого.
 _________________

http://spinet.ru/conference/topic10993.html


 
iceben  Предупреждений: 2 Репутация: 132.7  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 8:27 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Смысл ехать на одну консультацию есть.
 
 
SvetlanaV  Репутация: 217.8  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 12:41 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
к Блюму? сомнительное предприятие.... К Лысикову и Кочевнику смысл есть.... к Блюму - большой вопрос.

Основываюсь исключительно на отзывах по посещениям...
 _________________

Слабак не тот, кто прошёл меньше другого. Слабак тот, кто не дошёл до своей цели!


 
MariyaAr  Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45Репутация: 45  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 6:50 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Согласен со Светланой.

Лично мне Блюм устроил за 700 евро (или 600, не помню) рекламную презентацию, и не сказал вообще ничего полезного. В то же время и Кочевник и Лысиков за 20 минут сказали много полезного.
 
 
Huggies  Репутация: 63.4  Отправить личное сообщение
СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 6:57 pm
Ответить с цитатой  Центр страницы Вернуться к началу 
Старая тема же, но исходя из сегодняшних данных, смысл съездить на БМТ + минимальный пакет конечно есть
 
 

Показать сообщения:

Есть ли смысл однократной консультации у Блюма?

Начать новую темуОтветить на тему Предыдущая темаEmail другу.Список пользователей, просмотревших темуСохранить тему как файлPrintable versionСледующая тема



Рейтинг@Mail.ru